• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эрсте Банк

Реклама на dsnews.ua

О компании

Эрсте Банк основан в 2006 году, и за время своей деятельности развил сеть до около 120 отделений и 23 корпоративных центров по всей Украине. Эрсте Банк обслуживает розничных клиентов, МСБ и крупные корпорации. Банк предоставляет полный перечень банковских продуктов и услуг, в том числе кредиты, депозиты, текущие счета, зарплатные проекты, финансирование проектов, расчетно-кассовые и казначейские услуги и т.д.

Начиная с 2006 года Эрсте Банк принадлежит Erste Group, которая основана в 1819 году как первый австрийский сберегательный банк. Начиная с 1997 Erste Group развилась в одно из ведущих финансовых учреждений в регионе ЦВЕ, в которой работает более 50 000 сотрудников, обслуживающих свыше 17 миллионов клиентов в 3 200 отделений в 8 странах мира (Австрии, Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии, Хорватии, Сербии и Украине).

Сегодня Эрсте Банк занимает ведущее место на рынке банковских услуг в Украине, в частности благодаря многолетнему опыту Erste Group и сбалансированной стратегии развития. Весомым достижением Эрсте Банка является признание банка как одного из ТОП-20 самых надежных банков Украины в 2011 году (рейтинг составлен экспертами при поддержке ведущих финансовых аналитиков и опубликованный в интернет-журнале "Фориншурер" (http://forinsurer.com/rating‑banks).

Независимое агентство "Кредит Рейтинг" (http://www.credit-rating.com.ua/) присвоило Эрсте Банку долгосрочный кредитный рейтинг uaAA +, а также предоставило максимально высокую оценку надежности депозитов банка — "5", что остаются неизменными с 2008 и 2009 года соответственно. Эрсте Банк активно работает на рынке государственных облигаций, входит в ТОП-5 по торговле государственными облигациями (первичный и вторичный рынок), принимает активное участие в становлении института первичных дилеров украинских государственных ценных бумаг. В рейтинге НБУ Эрсте Банк занимает 5-е место в группе крупных банков по общим активам и собственному капиталу (22-е в общем рейтинге). Кроме того, Эрсте Банк является принципиальным членом в ПС VISA и MasterCard.

    Реклама на dsnews.ua