• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крупнейшей российской строительной компании пригрозили банкротством

Реклама на dsnews.ua
Компании "СУ-155" по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 миллиона рублей

В Арбитражный суд Москвы поступил иск о признании несостоятельности компании "СУ-155", сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Иск подан Главным управлением государственного строительного надзора Московской области.

Поводом для обращения в суд стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 миллиона рублей.

"Все административные штрафы подтверждены решениями арбитражных судов, вступивших в законную силу. На основании постановлений в отношении АО "СУ-155" и его дочерних структур Главгосстройнадзор просит суд признать компанию банкротом и утвердить временного управляющего. Дата рассмотрения дела арбитражным судом пока не определена", - цитирует агентство пресс-релиз надзорного органа.

Представитель пресс-службы "СУ-155" сообщил, что намерение Главгосстройндазора противоречит действующему законодательству, поэтому комментировать их претензии по существу не представляется возможным.

Читайте также:

В состав группы компаний "СУ-155" входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций, которые ежегодно возводят около 1,5 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Компания ведет свою деятельность более чем в сорока городах России. Оборот ГК "СУ-155" за 2013 год составил 114,2 миллиарда рублей.

    Реклама на dsnews.ua