• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

McDonald's продает имущество в оккупированном Крыму

Реклама на dsnews.ua
Компания McDonald's подтвердила продажу имущества в Крыму, которое до аннексии полуострова Россией принадлежало компании

Об этом заявила PR-директор McDonald's Ukraine Анастасия Зражевская, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"С апреля 2014 года компания МакДональдз в Украине не имела возможности вести бизнес в помещениях ресторанов МакДональдз в Симферополе и Ялте и продала данные помещения. Условия продажи являются конфиденциальными", - отметила Зражевская.

В то же время деталей сделки представитель McDonald's не разглашает.

Напомним, ранее оккупационные СМИ Крыма сообщали, что бывшие рестораны сети McDonald's в Севастополе, Ялте и Симферополе готовятся к возобновлению работы, но под другим брендом.

В руководстве украинского McDonald's опровергли информацию о возобновлении работы компании на территории аннексированного Крыма.

7 апреля в Симферополе состоялось открытие заведения быстрого питания "Мир Бургер" в помещении, где раньше был ресторан McDonald's. Алексей Чернявский, представившийся местным журналистам собственником сети фастфуда, заявил, что купил помещение ресторана.

В крымских СМИ также была информация, что в помещении McDonald's планировалось открыть бургерную от российского исполнителя Тимати.

Как известно, крымские рестораны McDonald's были закрыты 3 апреля 2014 года после оккупации Россией полуострова. Сотрудникам было предложено перейти на работу в другие украинские города.

    Реклама на dsnews.ua