• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минфин начал подготовку Бюджетной декларации на следующие три года

Реклама на dsnews.ua
Министерство финансов утвердило ориентировочный план мероприятий по обеспечению составления Бюджетной декларации на 2020-2022 годы и проекта Государственного бюджета на 2020 год

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минфина, информирует "ДС".

Документ содержит перечень процедур и мероприятий бюджетного процесса с ориентировочными сроками их выполнения, включая новации бюджетного процесса, которые вступили в силу после подписания президентом Закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (о правовую основу для внедрения среднесрочного бюджетного планирования)".

В Минфине подчеркнули, что переход на среднесрочное бюджетное планирование - это главная бюджетная реформа страны. Благодаря совместным усилиям всего правительства в течение последних нескольких лет бюджеты были вовремя разработаны, приняты и выполнены.

"Новую бюджетную декларацию мы будем подавать до 15 мая на рассмотрение Кабинета министров и рассчитываем на утверждение парламентом до 15 июля, чтобы иметь на следующие три года четкие ориентиры политики и показатели и вовремя - до 15 сентября - подать проект государственного бюджета", - сказала министр Оксана Маркарова.

С ориентировочным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua