• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минрегион хочет регулировать рынок аренды жилья: это может снизить цены

Реклама на dsnews.ua
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разрабатывает законопроект, которым введут государственное регулирование рынка аренды жилья

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

Так, по расчетам правительства, около 90% рынка аренды жилья в Украине находится в "тени", поэтому там планируют разработать правила его регулирования для того, чтобы обеспечить максимальную легализацию сделок по аренде жилья.

"В итоге стоимость такого жилья по сравнению с рыночной может быть на 30% и более дешевле для социально незащищенных групп населения и работников социальной сферы", - сообщил Парцхаладзе и добавил, что легализация рынка аренды жилья, по его мнению, будет способствовать привлечению инвестиций в строительство.

Ранее Bloomberg сообщил, что Киев оказался на втором месте в мире по стоимости аренды жилья. В рейтинге городов с самым доступным жильем 7 из 10 - мегаполисы США и Канады.

    Реклама на dsnews.ua