• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минсоцполитики показало новые формы заявления на субсидию

Реклама на dsnews.ua
На сайте Министерства соцполитики Украины опубликованы примеры новых форм заявлений и декларации о доходах для оформления субсидии

Новые формы начали действовать с 1 мая 2018 года начали действовать в соответствии с новыми правилами назначения субсидий на оплату услуг ЖКХ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сайте Минсоцполитики обнародованы образцы заполнения указанных документов, а также инструкция, которая поможет в заполнении. Формы заявления и декларации также прилагаются.

Напомним, Кабмин внес изменения в программу начисления субсидий. В частности, со следующего отопительного сезона субсидии не будут начисляться тем гражданам, которые владеют большими домами или квартирами, либо имеют теневую занятость. В случае безработных субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты будут автоматом считать доход в три прожиточных минимума - 5286 грн.

Как сообщала "ДС", 28 апреля директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко заявил, что с началом нового отопительного сезона субсидии могут потерять 15-20% украинцев.

    Реклама на dsnews.ua