• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Миссия МВФ пообещала приехать на переговоры в Украину сразу после праздников

Реклама на dsnews.ua
Миссия пробудет в Киеве с 10 по 18 мая

Миссия Международного валютного фонда будет работать в Украине с 10 по 18 мая. Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Миссия МВФ, возглавляемая господином Роном Ван Руденом, будет работать в Киеве в период с 10 по18 мая. Миссия будет продолжать на политическом уровне обсуждения с украинскими властями в контексте второго пересмотра программы, поддерживаемой финансированием в рамках соглашения EFF", - заявил Ваше.

Как сообщала "ДС", 28 апреля министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина рассчитывает на получение ожидаемого с прошлой осени очередного транша Международного валютного фонда на сумму $1,7 млрд в июне.

Как известно, открытая МВФ в марте 2015 г. четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около $17 млрд) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 г. четырех траншей, а в 2016 г. - еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд. и второй - на $1,7 млрд.

    Реклама на dsnews.ua