• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВФ не испытывает беспокойства из-за падения на фондовых рынках

Реклама на dsnews.ua
Значительные колебания на мировых финансовых рынках в последнюю неделю не вызывают беспокойства, так как мировой экономический рост по-прежнему устойчив

Такое мнение высказала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Вместе с тем, Лагард признала необходимость дальнейших реформ для предотвращения будущих кризисов.

"Я достаточно оптимистично рассматриваю ландшафт, который у нас есть на данный момент. Но мы не можем сидеть сложа руки и ждать продолжения роста, как обычно", - считает Лагард.

Лагард подтвердила прогноз МВФ о том, что мировой ВВП вырастет на 3,9% в этом году и сохранит этот темп в следующем, 2019 году. Это хороший фон для реформ, отметила она.

"Я подаю не сигнал тревоги, а сильный сигнал поддержки и предупреждения", - сказала глава МВФ.

По ее словам, сейчас задача в том, чтобы "предугадать, где будет следующий кризис". "Будет ли это теневой банкинг? Будут ли это криптовалюты?", - резюмировала глава МВФ.

Ранее "ДС" сообщала, что основные фондовые индексы США по итогам понедельника, 5 февраля, упали на 3,8-4,6% на фоне опасений по поводу роста доходности облигаций США.

Финансовый аналитик Эрик Найман рассказал, что падение основных фондовых индексов США на 3,8-4,6% - это первый тревожный сигнал для мировой экономики и Украины.

    Реклама на dsnews.ua