• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Немецкие эксперты оценили достройку Подольского моста в €350 млн

Реклама на dsnews.ua
Экспертиза, проведенная немецкими специалистами, показала, что Подольско-Воскресенский мост в столице находится в неплохом состоянии, а стоимость достройки составит около 350 млн евро

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Это был первый визит министра транспортной инфраструктуры Германии Александра Добриндта в Киев. Он осмотрел мост и передал результаты экспертной оценки, которую сделала немецкая сторона. Напомню, что немцы ранее выделили 200 тыс. евро для осуществления этой экспертизы", - сказал он.

По словам Кличко, результаты исследования показали, что Подольско-Воскресенский мост находится в хорошем состоянии, а приблизительная стоимость завершения работ составляет 350 млн евро.

В течение следующих нескольких месяцев при содействии немецкой стороны состоятся встречи с потенциальными инвесторами.

"Мы будем делать все, чтобы привлечь деньги для достройки моста. Если сейчас мы не будем инвестировать, сумма может увеличиться. Поэтому мы будем привлекать деньги инвесторов, чтобы за моей каденции запустить городов", - подчеркнул Кличко.

Он также добавил, что сотрудничество с Германией не ограничивается только проектом завершения строительства Подольско-Воскресенского моста.

"Нам есть чему учиться. Понимая, что инфраструктура Германии очень развита, мы приглашаем их специалистов, которые выступают консультантами. Например, с SAP мы воплотили "Открытый бюджет". Направлений сотрудничества очень много. Я уверен, что мы будем и впредь использовать связи и получать поддержку в будущем", - отметил мэр.

Как сообщала "ДС", с вечера пятницы, 14 апреля, почти на сутки будет ограничено движение транспорта на мосту Метро через Русановский пролив.

    Реклама на dsnews.ua