• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый глава "Укрзализныци" не знает собственной команды и зарплату

Реклама на dsnews.ua
Недавно назначенный и.о. руководителя "Укрзализныци" (УЗ) Евгений Кравцов в интервью "Экономической правде" не смог ответить на вопрос, кто составляет костяк его команды, но отметил необходимость изменения ряда руководителей госмонополии

"Нам нужно провести определенные корректировки на уровне топ-менеджмента. Есть вопросы, делать это до формирования наблюдательного совета или после", - сообщил Е. Кравцов, информирует "ДС" со ссылкой на "24 канал".

По его словам, кадровые чистки в госмонополии уже идут. "Кадровые изменения уже проводятся, причем существенные, по тем критериям, которые я назвал. Компания однозначно нуждается в обновлении кадров", - заверил временный глава УЗ.

При этом он отказался назвать фамилии тех, к кому у него есть вопросы. "Как только я их назову, они сразу пойдут на больничный. Затем их придется очень долго "доставать". Уже есть такие прецеденты", - констатировал Е. Кравцов.

Также и.о. руководителя УЗ не смог назвать размер своей заработной платы. "Должна быть примерно такая же сумма, которая была у моего предшественника. Я ее задекларирую, вы сможете увидеть", - сказал Е. Кравцов.

"В прессе назывались суммы в пределах 1,5-3 млн грн. К моему большому сожалению, это неправда", - заявил временный управляющий УЗ.

Он также отметил, что руководитель госмонополии два года назад получал 12 тысяч грн. "Я не верю, что на такую зарплату он может честно работать. Я пришел из бизнеса, где получал рыночную зарплату. Не могу найти аргумент, почему руководство компании такого размера, как УЗ, длительный период "волонтерило'за 12 тысяч грн", - сказал Кравцов.

    Реклама на dsnews.ua