• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Омелян хочет окружить Киев платными дорогами

Реклама на dsnews.ua
Украина пригласила Всемирный банк помочь разработать планы по улучшению 170 000 километров автодорог

Министерство инфраструктуры рассматривает возможность строительства частных дорог вокруг Киева и в Одессу. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "ДС" со ссылкой на ссылкой на сообщение пресс-службы министерства.

По его словам, Украина планирует предложить концессионные проекты и ввести платные шоссе, чтобы привлечь интерес частных инвесторов.

"Новый маршрут вокруг столицы Киева и тот, что связывает Киев с портовым городом Одесса на Черном море, могут быть среди наиболее интересных для инвесторов областей развития", - сказал он.

Омелян ожидает, что Парламент одобрит закон о концессии и стратегия дорожной сети будет подготовлена совместно с Всемирным Банком до конца года или в начале 2017 года.

Он также сообщил, что Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставляет денежную помощь Украине для подготовки закона о концессиях.

По словам министра, Украина ищет источники инвестиций и пригласила Всемирный банк помочь разработать планы по улучшению 170 000 километров автодорог, из которых 90% не обновлялись в течение более чем 30 лет.

    Реклама на dsnews.ua