• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий обвинил Германию и Финляндию в нанесении "мощного удара" по Украине

Реклама на dsnews.ua
Европейские страны, разрешившие строительство газпромовского "Северного потока-2", таким образом нанесли сильный удар по Украине

Об этом он заявил во время своего выступления на XI Киевском форуме по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Весь замысел Европейского Союза заключался в том, что ценности превыше экономических интересов, и сегодня очень важно, чтобы и Германия, и все страны Европейского Союза смогли вспомнить об этих основах и принципах... и понимать, что разрешение на строительство Nord Stream 2 - это мощный удар по своим союзникам, по таким союзникам, как Украина", - подчеркнул Парубий.

Напомним, 12 апреля Финляндия выдала второе, последнее разрешение на строительство российского газопровода "Северный поток-2" в финской исключительной экономической зоне.

27 марта Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) ФРГ сообщило, что разрешило строительство и эксплуатацию трубопровода "Северный поток-2" в экономической зоне Германии в Балтийском море.

Как сообщала "ДС", 12 апреля представительница США при НАТО Кей Бейли Хатчисон во время выступления на форуме по безопасности в Киеве заявила, что Вашингтон готов обеспечить Европу энергоресурсами по низким ценам в качестве альтернативы "Северному потоку-2".

    Реклама на dsnews.ua