• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Приватбанке успокаивают: Карета не превратится в тыкву с боем курантов

Реклама на dsnews.ua
В Приватбанке успокаивают вкладчиков, что все обязательства по выплатам будут происходить и дальше, а банк будет работать в стандартном режиме

Об этом сообщил первый заместитель главы правления Приватбанка Олег Гороховский в Facebook, передает "ДС".

"Отвечу на самый важный вопрос, который волнует наших клиентов: С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в "Сервис выгодных вложений" ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности. Банк будет работать дальше в стандартном режиме", - написал он.

По словам Гороховского, в Приватбанке появится новый председатель правления Александр Шлапак который сформирует новую команду топ-менеджеров. При этом "старая команда готова и будет оказывать им всяческую поддержку".

"Уверен, что клиенты и сотрудники не почувствуют разницу в работе банка. Карета не превратится в тыкву с боем курантов. Это не кот в мешке", - написал он.

Замглавы Приватбанка также сообщил, что до настоящего момента, банк не нарушил ни одного обязательства перед клиентами. "В очереди на утро понедельника нет ни одного не исполненного клиентского платежа", - пишет Гороховский.

Как сообщала "ДС", в воскресенье вечером, 18 декабря, Кабинет министров утвердил национализацию ПриватБанка. Новым руководителем банка станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак.

Министр финансов Украины Александр Данилюк также сообщил, что деньги вкладчиков ПриватБанка находятся в безопасности и будут защищаться государством.

    Реклама на dsnews.ua