• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РФ на 53% увеличила прокачку газу через Украину в ЕС

Реклама на dsnews.ua
С 1 по 17 сентября Россия увеличила транзит газа для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему (ГТС) более чем на 53% в годовом выражении

Как сообщает "ДС" со ссылкой на сообщение "Укртрансгаза", за первые 17 дней сентября через украинскую ГТС было транспортировано 3,511 миллиарда кубометров российского газа.

Всего с начала года для потребителей Европы через украинскую ГТС поступило 45,6 миллиарда кубометров газа, сообщил Центральный диспетчерский департамент. По состоянию на 18 сентября, режим транспортировки голубого топлива для европейских потребителей составляет 209,6 миллиона кубометров в сутки.

Для сравнения, в течение сентября 2014 года максимальный суточный режим транспортировки природного газа для потребителей Европы составлял 144 миллиона кубометров.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", по итогам состоявишихся в среду переговорах главы "Газпрома" Алексея Миллера с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым в Вене "все принципиальные двусторонние вопросы с Украиной согласованы"

    Реклама на dsnews.ua