• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия утвердила скидку на газ для Украины

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О ставках вывозных таможенных пошлин при поставках природного газа с территории Российской Федерации на территорию Украины"

Этим документом предусматривается скидка в 100 долл. на газ для Украины. Соответствующее постановление №1137 опубликовано на сайте Кабмина РФ, пишет "ДС".

"Подписанным постановлением установлен на временной основе на период до 31 марта 2015 года особый порядок расчёта ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого с территории Российской Федерации на территорию Украины. Экспортная пошлина будет рассчитываться по следующей формуле: при цене в 333,3 доллара США и выше за 1 тыс. куб. м газа снижение составит 100 долларов США, при цене ниже 333,3 доллара США снижение составит 30% такой цены", - сообщается на сайте правительства России.

Читайте также:

Скидка будет действовать в период с 1 ноября 2014 г. по 31 марта 2015 г.

Напомним, 30 октября в Брюсселе Россия и Украина при участии Еврокомиссии подписали документы, регулирующие поставки российского газа в Украину. Согласно условиям соглашения, на зиму Россия дает Украине скидку в $100 на тысячу кубометров.

    Реклама на dsnews.ua