• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Standard & Poor's понизило рейтинги 20 российских банков

Реклама на dsnews.ua
Агентство ухудшило прогнозы со стабильного до негативного по кредитным рейтингам банков

Как сообщает "ДС", об этом передает телеканал "Россия 24" со ссылкой на пресс-релиз агентства.

Прогноз по рейтингам "Альба-Альянса", "Внешпромбанка", "Запсибкомбанка", "Крайинвестбанка", "Нота-банка", "Татфондбанка", "Уралсиба", банка "Развитие Столица" был снижен со "стабильного" на "негативный".

Валютный рейтинг банка "Русский стандарт" был снижен с уровня "В+" с "негативным" прогнозом до "В" со "стабильным" прогнозом. Валютный рейтинг "Связь-банка" снижен с "ВВ" до "ВВ-", прогноз по рейтингу "негативный".

Рейтинги ФК "Открытие" и "Ханты-Мансийского банка Открытие" были помещены в список на пересмотр с "негативным" прогнозом. Рейтинги "Инвестторгбанка" были снижены с "B+/ruA" до" B/ruBBB+" с "негативным" прогнозом.

Валютные рейтинги "Межтопэнергобанка" и "Уральского банка реконструкции и развития" были понижены с уровня "B" до "B-" со "стабильным" прогнозом. Рейтинг данных банков по национальной шкале понижен с "ruBBB+" до ruBBB".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", директор специального аналитического подразделения (САП) министерства финансов Чехии Либор Казда, заявил, что капиталы российских фирм в больших размерах переводятся в офшоры через банки Чехии.

    Реклама на dsnews.ua