• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ryanair могут возникнуть проблемы с полетами из-за Brexit

Реклама на dsnews.ua
Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair предупреждает, что может отменить полеты в Европу в случае, если Великобритании не удастся согласовать с ЕС новую авиационную соглашение в рамках переговоров о Brexit

Ryanair предупредил, что Британия, которая готова выйти из соглашения об "открытом небе", должна заключить двусторонние соглашения со странами ЕС, чтобы продолжить летать в Европу и из Европы, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Через девять месяцев после референдума о Brexit мы не приблизились к пониманию того, какой эффект от этого будет для авиации", - говорится в сообщении авиакомпании.

"Тревожит то, что у правительства Великобритании, кажется, нет никакого плана Б для поддержки либерализации британского авиасообщения с Европой после выхода из соглашения об "открытом небе", - подчеркнул директор по маркетингу Ryanair Кенни Джейкобс.

Напомним, что Ryanair планирует открыть до 50 направлений из Украины.

Как сообщала ранее "ДС", в среду, 29 марта, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила Брюсселю письмо, в котором официально сообщила о намерении страны выйти из Евросоюза в соответствии со статьей 50 Договора о ЕС.

    Реклама на dsnews.ua