• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина на малой приватизации заработала уже больше 80 млн

Реклама на dsnews.ua
В январе этого года на электронные аукционы были выставлены 187 малых объектов малой приватизации

Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров, передает "ДС"..

"В январе Фондом государственного имущества на электронные аукционы выставлено 187 объектов, из которых 42 уже продано на сумму более 81 млн грн при стартовой цене в 35 млн. По 145 объектам ожидается проведение аукционов, общая стартовая цена которых 236 миллионов гривень", - сообщил Трубаров.

Он отметил, что согласно перечню объектов малой приватизации, в 2019 году планируется продать 792 объекта.

В январе 2019 года поступления от аренды государственного имущества составили 122,3 млн грн. Годовой план по поступлению арендных средств в первый месяц года выполнен уже на 10,2%. Всего этот план составляет 1,2 млрд грн.

"Перевыполнение плана на январь составляет 22,3%. В прошлом году Фонд государственного имущества перечислил от аренды почти 1,5 млрд грн, перевыполнив таким образом годовой план в полтора раза", - отметил Трубаров.

Как известно, согласно Закону Украины "О приватизации государственного и коммунального имущества", который вступил в силу в марте, объектами малой приватизации становятся активы государственной и коммунальной собственности стоимостью до 250 млн грн. На продажу выставляют Фонд государственного имущества, а также местные органы власти.

    Реклама на dsnews.ua