• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украину примут в "энергоподразделение" НАТО

Реклама на dsnews.ua
Украина уже в этом году может присоединиться к центру передового опыта НАТО по энергетической безопасности

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, находясь с рабочим визитом в Литве, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

В свою очередь директор центра Гинтарас Багдонас заверил в готовности к расширению сотрудничества с Украиной по различным перспективным направлениям, в частности, относительно проведения конференций, учений в контексте оборонных аспектов в сфере энергетической безопасности, а также разработки и издания совместных аналитических публикаций.

Кроме того, по его словам, центр готов принять украинского эксперта для обмена опытом в области энергетической безопасности и участия в совместных проектах.

Стороны также обсудили потребность в проведении совместных учений, направленных на развитие основных элементов системы устойчивости, с учетом результатов успешно проведенных командно-штабных учений по вопросам защиты критической электроэнергетической инфраструктуры.

Напомним, 18 апреля во Львове на уровне военных представителей впервые состоялось выездное заседание Военного комитета Организации Североатлантического договора (НАТО).

    Реклама на dsnews.ua