• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" пытались контрабандой переправить 700 тонн продовольствия – СБУ

Реклама на dsnews.ua
Контрабанду скрыли в железнодорожных вагонах, засыпав сверху шлаком

По информации пресс-службы СБУ, Служба безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой, милицией и пограничниками задержала крупнейшую партию контрабанды продуктов с начала проведения антитеррористической операции, сообщает "ДС".

"На неподконтрольную Украине территорию поездом пытались переправить 700 тонн продовольствия. Оно было скрыто в 11 вагонах под металлургическим шлаком, который и указан в сопроводительных документах. Продукты предназначались для питания боевиков незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту открыто уголовное производство по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на привлечение к ответственности всех организаторов канала контрабанды.

Как сообщала "ДС", 24 июня Служба безопасности Украины и Государственная фискальная служба разоблачили схему ввоза под видом гуманитарной помощи товаров, предназначенных для финансирования террористической организации "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua