• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Бык дурной": Фарион разразилась оскорблениями в адрес Бужанского (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Языковед, народный депутат Украины VII созыва от "Свободы" Ирина Фарион жестко обратилась к скандальному нардепу от "Слуги народа" Максиму Бужанскому

Гневное послание к нардепу из-за его украинофобских высказываний и попытки борьбы с украинским языком Фарион опубликовала на своем YouTube-канале, передает "ДС".

"Чего так взъерепенился этот Бужанский, что стал защищать русский язык в Украине? Так вот, специально для быка Бужанского из Днепра: русский язык в Украине - это язык оккупанта, это язык маргиналов, это язык "совка", это отрыжка СССР! И я понимаю, почему бык Бужанский так защищает язык "совка". Потому что он человек давно прошедшего времени, который остался в советской империи зла", - сказала борец за украинский язык.

По мнению Фарион, именно этим и объясняются рьяные попытки Бужанского защитить советский пропагандистский концепт Великой отечественной войны и оболгать ОУН и УПА.

"Ведь фокусом совкового мышления, дремучего, тупого, примитивного, зависимого и ничтожного, является язык Москвы, русский язык. С такими, как Бужанский, и говорить нечего. Им просто кляп в рот вставить надо! Потому что другого языка они не понимают!" - гневно высказалась она.

"Там, где русский язык, - там война. Это угроза украинскому государству! Там, где русский язык, - там зависимость украинцев, там никакой перспективы для развития украинского государства. Там, где русский язык, - там нет Украины. Там просто страна, страна слуг чужих народов. Ты догнал Бужанский, бык дурной?!" - добавила Фарион, обращаясь лично к одиозному нардепу от "Слуги народа".

    Реклама на dsnews.ua