• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Евросолидарность" влилась в крупнейшую партию Европы

Реклама на dsnews.ua
Партия "Европейская солидарность" официально вошла в состав Европейской народной партии

Об этом экс-президент Украины Петр Порошенко сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Европейская солидарность официально вошла в крупнейшую и самую влиятельную политическую семью объединенной Европы - Европейскую народную партию. Только что ЕНП приняла соответствующее решение. Это - признание успешности пяти лет реформ, которые осуществлялись нашей командой. Это - мандат доверия к "Европейской солидарности" как проевропейской украинской партии", - написал Порошенко.

Однако, по его словам, присоединение "Евросолидарности" к ЕНП рассматривается не только как внутрипартийное событие, но и "как сигнал признание европейских стремлений Украины, ее желания присоединиться к ЕС и НАТО".

"Ведь только членство в этих двух союзах гарантирует нам мир и безопасность", - подчеркнул пятый президент Украины.

"Европейская народная партия стоит бок о бок с Украиной в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность. Новый формат сотрудничества с ней дает нам новые возможности отстаивать европейский и евроатлантический выбор Украины", - резюмировал Порошенко.

Напомним, в июне Европейская народная партия приняла решение о принятии "Европейской солидарности" и "Самопомичи" в статусе наблюдателя.

    Реклама на dsnews.ua