• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Грузинский легион" в полном составе покинул 54-ю ОМБр

Реклама на dsnews.ua
Подразделение "Грузинский легион" объявило о выходе из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ

Об этом сообщается на странице легиона в Facebook, передает "ДС".

"20 декабря 2017 года Грузинский Легион своим полным составом покинул 54 Бригаду из-за некомпетентности командира Майстренко Алексея и его окружения, а также незаконных приказов, изданных им", - сказано в сообщении.

Отмечается, что речь идет об операции 16 декабря 2016 года, в которой получили ранения 11 бойцов легиона и 25-го батальона.

"О деталях операции... мы обязательно сообщим на пресс конференции в ближайшие дни. Также будут опубликованы: аудио запись разговора командира Грузинского Легиона с командиром 54 Бригады, капитаном Холмовским и Сергеем Федосенко, где командир 54 Бригады отдаёт приказ Сергею Федосенко уволить бойцов Грузинского Легиона по "несоответствию", а также аудио запись с телефонными угрозами бойцам Грузинского Легиона", - говорится в сообщении.

"Грузинский Легион не собирается молчать и мы обязательно разоблачим людей, действующих против государственных интересов Украины, а именно командира Майстренко Алексея, капитана Холмовского и братьев Федосенко (зам. командира 25- ого Батальона и зам. командира 54 Бригады)", - сообщили в легионе.

Отмечается, что командиры хотят депортировать раненых бойцов Грузинского легиона и угрожают им, так как они могут рассказать правду о "незаконных приказах", которые противоречат национальным интересам Украины. Кроме того, у легионеров отобрали всю амуницию, личные вещи и транспорт.

"Командир Майстренко и его пособник капитан Холмовский назвали Грузинский Легион "раковой опухолью, помогающей выжить Украине", после чего у нас нет морального права находиться под командованием людей, которые действуют вопреки национальным интересам Украины", - подчеркнули в Грузинском легионе.

    Реклама на dsnews.ua