• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Оплоты", сельская медицина и дороги: Порошенко назвал приоритеты нового бюджета

Реклама на dsnews.ua
Среди основных приоритетов нового бюджета - оборона и безопасность, сельская медицина и дорожное строительство

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии открытия отремонтированного моста через Северский Донец в Изюме, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua

"Мы сейчас готовили последние изменения в бюджет, куда мы завели деньги, которые были украдены у украинского народа. 1,5 млрд долларов, которые украл Янукович и его элита, эффективными действиями Генеральной прокуратуры и генерального прокурора, через решение суда, были возвращены людям. Возвращены и зачислены в состав государственного бюджета. Деньги должны работать на Украину. У нас должны быть несколько приоритетов. Первый приоритет - это оборона и безопасность. И мы построим новый патронный завод боеприпасов, мы в Харькове возобновим производство "Оплотов". И "Оплоты" - новейшие украинские танки будут защищать украинскую землю. Мы построим новейшие ракеты", - рассказал Порошенко.

Он также отметил, что еще "4 млрд грн. будут направлены на развитие сельской медицины. Потому что в каждом селе человек имеет право получать услуги, которые обязано предоставлять государство. И эти услуги должны быть качественными. Поэтому приоритетом должна быть - сельская медицина".

"Еще один приоритет - дорожное строительство. Среди этих приоритетов - президентский законопроект о строительстве этой дороги. И мы не можем ждать год, два, три. Дорога должна быть построена в этом году. И мы видим уже первые реализации", - подытожил президент.

Как писала "ДС", 3 августа вступил в силу правительственный законопроект №6600 о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год".

    Реклама на dsnews.ua