• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Укртелеком" окончательно прекратил работу в Севастополе

Реклама на dsnews.ua
Наблюдательный совет крупнейшего украинского оператора фиксированной связи "Укртелеком" принял решение ликвидировать Севастопольский филиал

Об этом сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Согласно сообщению, данное решение было принято наблюдательным советом 16 октября, пишет "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Ранее "Укртелеком" упразднил 5 филиалов (дирекцию развития инфраструктуры, центр последипломного образования, филиал централизованной продажи услуг, дирекцию первичной сети и подразделение "Утел") с целью оптимизации бизнеса и исключения дублирующих с аппаратом управления компании функций. Также оператор сообщил об объединении всех областных филиалов компании в 7 макрорегионов: Центральный, Западный, Восточный, Днепровский, Южный, Юго-Восточный и Крымский.

В конце августа оккупационные власти Крыма отправили "Укртелекому" письменное уведомление с требованием передать в их собственность активы оператора в Севастополе. В письме также отмечалось, что, согласно распоряжению крымских властей, имущественный комплекс кабельной канализации Севастополя будет закреплен за компанией "Севастополь телеком", в связи с этим доступ к канализации будет происходить исключительно с разрешения начальника Управления связи и информационных технологий правительства Севастополя.

Читайте также:

После этого "Укртелеком" заявил, что компания не планирует продавать свои активы и закрывать бизнес в аннексированном Россией Крыму. Также оператор опроверг информацию о планируемом переходе сотрудников крымских подразделений в новосозданный "Севастополь телеком". 24 сентября "Укртелеком" временно прекратил предоставление телекоммуникационных услуг в Севастополе в связи с незаконным проведением инвентаризации имущества компании оккупационными властями полуострова. На следующий день неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование компании в Севастополе.

    Реклама на dsnews.ua