• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

11 округ в Виннице: избили журналистов и уничтожают бюллетени

Реклама на dsnews.ua

4 ноября 2012 в Виннице на избирательном округе № 11 съемочная группа телеканала ТВi была избита при попытке журналистов попасть в зал заседаний. Об этом, по информации ТВi, сообщил Николай Княжицкий.

На свое странице в Facebook Княжицкий написал: "Нас з оператором і журналістом Тві побила міліція Вночі знищили 3 тис. бюлетенів. Пропоную відмовлятися від виборів. Підтримую Гриценка". (От редакции: "підтримую Гриценка" - видимо, речь о предложении нардера Анатолия Гриценко к лидерам "Батькивщины" об "обнулении" и партийного избирательного списка, и мажоритарного).

Так, на 11 округе пострадали Княжицкий, журналист Любомир Ференц и оператор Александр Тупик. "Мы стояли рядом с входом в ОИК, куда никого не пускают. Неожиданно налетела милиция, меня бросили на пол, толкали оператора и журналиста", - рассказал Княжицкий.

"В помещение окружной комиссии никого не пускают. Зато милиция все время находится в помещении ОИК, заходит туда и присутствует во время заседания". По словам Княжицкого, есть свидетельства, что уже уничтожено около 3 тыс. бюллетеней с голосами в пользу кандидата от "Батькивщины" Натальи Солейко.

Напомним, что по данным ЦИК, на округе № 11 в результате обработки 97.27% протоколов лидирует самовыдвиженец Александр Домбровськой (30.07%), бывший мэр Винницы и экс-глава Винницкой облгосадминистрации. Кандидат от "Батькивщины" Наталья Солейко имеет 27.89% поддержки, отставая на 2085 голосов.

    Реклама на dsnews.ua