• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

18 мая в школах пройдут уроки о геноциде крымских татар

Реклама на dsnews.ua
Минобразования рекомендовало школам и другим учебным заведениям провести 18 мая информационные часы, лекции, беседы, тематические уроки о трагических событиях, связанных с геноцидом крымскотатарского народа

Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Украины, передает "ДС".

В помощь учителям в письме МОН дается ссылка на учебные материалы, которые можно использовать во время проведения мероприятий.

Дополнительные материалы и методические рекомендации учителя могут загрузить с официальной страницы МОН по ссылке: http://old.mon.gov.ua/ua/about-ministry/normative/5518-.

Предполагается, что запланированные мероприятия будут освещаться на сайтах учебных заведений, а также органов управления образованием.

Напомним, в начале мая председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров призвал крымских татар, проживающих в аннексирована Крыму, 18 мая выйти на молитву о жертвах геноцида крымскотатарского народа.  

Как сообщала "ДС", в Министерстве культуры Украины выразили обеспокоенность в связи с разрушением археологических памятников в аннексированном Россией Крыму со стороны оккупационных властей.

    Реклама на dsnews.ua