• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аксенов: Путин должен быть пожизненным президентом

Реклама на dsnews.ua
Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов предложил сделать Владимира Путина пожизненным президентом России

Об этом он заявил в субботу в эфире российского ТВ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Разговор шел не о форме, не о том, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях", - сказал Аксенов, комментируя скандал, который вызвали его слова о монархии.

"Я проводил определенные аналогии - к примеру, если бы наш президент Владимир Владимирович при СССР руководил процессом, то Советский Союз бы не распался. Если бы в царской России на тот момент был человек такого характера - умный, решительный, то могли бы произойти позитивные вещи", - заявил он.

По мнению Аксенова, у президента России должны быть реальные рычаги, и "иногда только от его воли и от правильности решений будет зависеть будущее страны", когда против РФ ополчились определенные силы.

"Владимир Владимирович должен быть пожизненным президентом", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", ранее Аксенов заявил, что Россия нуждается в такой форме правления как монархия.

В свою очередь в Кремле ответили, что президент России Владимир Путин относится "прохладно" и "без оптимизма" к идее установления монархии в стране.

Напомним также, что Аксенов опозорился в эфире российского ТВ, обвинив царя Николая II в сдаче Аляски Соединенным Штатам, чем подтвердил свои незнания истории.

    Реклама на dsnews.ua