• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты создали патриотический видеоролик ко Дню крымскотатарского флага

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 26 июня, отмечается День крымскотатарского флага

Как передает "ДС", ко Дню крымскотатарского флага, украинские волонтеры сняли видеоролик "Два флага - единая страна", символизирующий единство украинского и крымскотатарского народов, сообщает "Крым.Реалии".

Отметим, кампания "Два флага - единая страна" стартовала в Украине на этой неделе. В пятницу по Украине пройдут мероприятия, посвященные Дню крымскотатарского флага.

Как сообщают в меджлисе, киевляне также смогут высказать свою поддержку крымскотатарскому народу, приняв участие в акции по разворачиванию крупнейшего в Украине крымскотатарского национального флага.

Как сообщала "ДС", накануне праздника "власти" аннексированного Крыма предупредили местных проукраинских активистов о запрете проведения каких-либо акций на День крымскотатарского флага и День Конституции Украины.

Читайте также:

В связи с этим крымских татар на полуострове призывают отметить этот день поднятием национального флага у себя дома и украшать им свои машины.

Справка "ДС". Флаг крымских татар представляет собой полотно небесного цвета с изображенным на нем знаком - тамгой - золотого цвета. День крымскотатарского флага был учрежден в 2009 году.

    Реклама на dsnews.ua