• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американцы считают Обаму "хорошим парнем"

По мнению жителей США, как президент Обама "так себе"
Реклама на dsnews.ua

В ходе опроса социологи установили, что американцы считают Барака Обаму "хорошим парнем". Однако высоко работу политика оценили не так много американцев, сообщает The Globe and Mail.

По данным издания, примерно 58% американцев, принявших участие в социологическом опросе, нравятся личностные характеристики президента США. Данный показатель на 9% выше показателей осеннего опроса 2013 года. Таким образом, больше половины американцев испытывает симпатию к своему президенту. Однако ряд респондентов высказал сомнение в решительности президента и в его честности. 

Что касается профессиональных качеств Барака Обамы, только 31% участников опроса высоко оценили работу Барака Обамы. Четверть респондентов дали среднюю оценку. Недовольны профессиональными качествами политика остались 42% американцев. В основном, недовольство жителей США, по данным опроса, вызывает экономическая ситуация в стране. Ранее рейтинг президента упал из-за ситуации "шатдауна", частичного прекращения финансирования администрации США в октябре 2013 года.

В целом совокупный рейтинг президента сохраняется на одном и том же уровне — 45% американцев являются сторонниками Барака Обамы. Однако 53% населения страны отрицательно настроены по отношению к президенту. 

    Реклама на dsnews.ua