• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аргументация прокурора Дрогобыцкой: Оскорбления являются свидетельством вины Тимошенко

Как известно, Печерский суд кроме 7 лет заключения присудил Тимошенко возмещение убытков в размере 1,5 млрд грн
Реклама на dsnews.ua

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что приговор Высшего специализированного суда направлен на то, чтобы как можно дольше держать экс-премьера за решеткой. Об этом он заявил журналистам по завершении заседания суда, передает Украинская правда.

"Сегодня гражданин Янукович показал, что ему наплевать абсолютно на все - на права граждан, на закон", - отметил адвокат.

"Сегодня объявлено не решение этого опереточного суда, это объявлялось решение Виктора Януковича - держать Юлию Тимошенко, своего основного политического оппонента в тюрьме столько, сколько это будет возможно", - сказал Власенко.

По его мнению, затягивание рассмотрения дела в Высшем специализированном суде было направлено на то, чтобы Европейский суд по правам человека не рассматривал дело Тимошенко в части 6 Европейской конвенции.

В то же время он пообещал уже в ближайшую неделю приобщить эти материалы к жалобе в Европейском суде по правам человека, где проходят слушания по делу "Тимошенко против Украины"

Прокурор Оксана Дрогобыцкая согласилась с решением Высшего спецсуда, указав на то, что защита Тимошенко и она сама не предоставили юридических аргументов ее невиновности, а сосредоточились только на политической составляющей дела.

"Она все время в Печерском суде переходила на оскорбления, а это является свидетельством ее вины, потому что если человеку нечего сказать, он переходит на оскорбления", - сказала Дрогобычская.

Реклама на dsnews.ua

На вопрос, когда Тимошенко будут взысканы средства, которые она должна государству, Дрогобычская сказала, что это будет зависеть от исполнительной службы и финансовых возможностей Тимошенко.

Как известно, Печерский суд кроме 7 годам заключения приговорил Тимошенко возмещения убытков в размере 1,5 миллиарда гривен.

    Реклама на dsnews.ua