• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На проспекте Победы будет пешеходный пассаж

Реклама на dsnews.ua

Компания "Укрпромсервис" до конца этого года планирует начать строительство между станциями метро "Берестейская" и "Шулявская" на проспекте Победы, 60, трехэтажного торгово-офисного комплекса и жилого 23-этажного дома.

Эти два здания будут сооружены на одном участке и составят единую композицию. По словам главного архитектора проекта Геннадия Бречко, будущий торговый центр в комплексе с универмагом "Жовтневий" образует мощный пешеходный пассаж.

Проект также включает в себя озеленение и благоустройство прилегающей территории, в частности, малоценные породы тополей и ив заменят более ценными каштанами. Фонтаны, аллеи, фонари и скамейки будут способствовать комфортному и безопасному времяпрепровождению пожилых людей и жильцов с детьми.

Проектирование и строительство будет вестись по двум пусковым очередям. В ходе реализации первой предусмотрено сооружение торгового центра площадью 5 тыс. кв. м, в состав которого войдет офисная часть. На подземном уровне разместится паркинг на 100 машиномест. Над ним расположатся автосалон, кафе и магазины повседневного спроса. На третьем — мансардном — этаже здания будет офисная часть.

Вторая очередь предусматривает строительство жилого дома общей площадью 10–12 тыс. кв. м и высотой 67 м. Площадь одного этажа на 6 квартир — 500 кв. м. В здании будут одно-, двух- и трехэтажные квартиры. Двухуровневые квартиры расположатся на последнем, 23 этаже. Первый этаж здания планируется отвести под офисные помещения. Кроме того, проектируются дополнительный транспортный проезд к высотному зданию и въезд в автопаркинг. Примерные сроки окончания строительства — 2005 г.

    Реклама на dsnews.ua