• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Административная весна

Реклама на dsnews.ua

Киевский градоначальник Александр Омельченко, благополучно вернувшийся на свой пост, за недельку осмотрелся вокруг и, как оказалось, не потерял, вопреки шушуканью злопыхателей, былого размаха в действиях и легкости в мыслях. Буквально следуя народному "без нашого Гриця вода не освятиться", Сан Саныч утром 1 марта обратил внимание чиновников горадминистрации на вопиющий факт наступления весны, оставшийся по недосмотру секретариата незанесенным в протокол заседания.

Поэтому Александр Александрович от имени партии "Єднiсть" предложил считать 1 марта началом весны. Помнится, египетские жрецы еженощно занимались подъемом солнца, полагая, что без их забот утро не наступит, а барон Мюнхгаузен начинал день, тревожась об удачном выходном для граждан своего городка, с разгона дождевых туч и установления безветренной погоды. Киевский голова пошел куда дальше: он решил просто-напросто отменить действие зимы на территории города. Так что всякого рода снег, гололед и прочие выдумки синоптиков отныне недействительны. Весна, и баста. А кто чего не понял, обращайтесь в Гидрометцентр.

Единственный оставшийся в стране настоящий правый (правильный — соответствующий новым, современным правилам), он же главный "коп" Валерий Хорошковский, ознакомившись с данными социологических опросов, понял, что старые политики украли не только будущее у нас с вами, что в общем-то привычно, но каким-то непостижимым образом и весь рейтинг его блока. После этого он искренне сообщил избирателям, что "Команде озимого поколения" таки нужны их голоса. Все проголосовавшие "за" получат в награду такие совсем не популистские, но близкие и родные сердцу каждого просвещенного украинца вещи, как "тэтчеризм" и "фордизм". Кроме того, "копы" взяли на себя обязательство провести такую же молниеносную кампанию, как провел Владимир Путин. Так что в марте ждите "вспышки справа", и того и гляди, Вересень с Богословской кого-то "замочат в сортире".

Кому в последнее время не везет и с кого вряд ли стоит сегодня брать пример, так это Виктор Черномырдин. У посла Российской Федерации в Украине появились финансовые неприятности. И года не прошло со дня вступления его на высокий дипломатический пост, как финансовое благополучие экс-премьера дало течь. Гордость украинского казачества и самый яркий бриллиант в цепи наших братских отношений весьма поиздержался. Да так, что глумливый журнал Forbes, раньше души не чаявший в Викторе Степаныче, не без издевки объявил об исключении Черномырдина из клуба миллиардеров. Прошлогоднее 452 место Виктора Степановича, увы, занято кем-то другим, вероятно, не менее уважаемым деятелем. Разумеется, мужественный политик жаловаться не станет, да и Украину не бросит. А мы в свою очередь поддержим старого друга чем можем: много еще в Украине осталось академий, обществ и охотничьих клубов, куда Виктора Степаныча еще не пригласили и не вручили почетный кубок. Тем более что любят его у нас не за деньги, а потому что человек он хороший.

    Реклама на dsnews.ua