• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ужин в День святого Валентина

Реклама на dsnews.ua

Многие влюбленные пары предпочитают завершить День святого Валентина романтическим ужином в ресторане или от души повеселиться в ночном клубе. Поэтому накануне знаменательной даты многие столичные заведения готовят для гостей специальные меню и праздничные программы. Судя по наполнению последних, можно справедливо предположить, что хозяева некоторых ресторанов и клубов искренне рассчитывают на непритязательность влюбленных посетителей.

Веселье по полной программе

В последнее время посетители ресторанов в праздничные дни вовсе не стремятся в заведения с целью увидеть яркое праздничное шоу — они приходят сюда за вкусной едой. Владельцы говорят, что когда клиенты звонят, чтобы забронировать столик накануне какой-либо праздничной даты, их интересует отнюдь не содержание программы, а наполнение меню. Учитывая сей факт, рестораторы не склонны ломать голову над содержанием развлекательных программ, вкладывать значительные средства в приглашенных звезд, а пытаются, как говорится, обойтись малой кровью. За развлечениями нужно отправляться в клубы, где в день всех влюбленных все же должны отметиться некоторые популярные исполнители.

Празднование Дня святого Валентина в ресторане "Фортеця" пройдет под девизом "Укроемся от любопытных!". На территории заведения гостей встретят актеры в образе купидонов, которые поиграют с ними в самого меткого по попаданию в сердце. Всех без исключения угостят напитками для влюбленных и специальными сладкими кулинарными шедеврами от шеф-повара. Конферансье проведет с романтическими парами тесты на степень их влюбленности, а затем состоится поэтический турнир, посвященный любви. Все желающие смогут поучаствовать в разнообразных играх и конкурсах. Музыкальное сопровождение вечера обеспечит фольклорный коллектив "Весела забава", который исполнит душевные народные песни о любви. Порадуют гостей своим искусством артисты оригинального жанра. Завершится празднование зажигательными танцами.

Алхимия красоты, любви и совершенства ждет всех в F-TV Cafe "Марокана", где гостям предлагается стать непосредственными участниками программы St. Valentines" day with Ballantines. Посетители окунутся в атмосферу волнующей экзотики в сочетании с восточной роскошью, смогут отведать специальное романтическое меню, разнообразнейшие коктейли и ощутить пьянящий аромат кальянов. Самые романтичные влюбленные пары получат в подарок кальян. В 22.00 для всех влюбленных, а также тех, кто только собирается влюбиться, начнется действо, построенное по сюжету известной всему миру истории о Ромео и Джульетте, но, правда, в комической интерпретации. В программе — веселые конкурсы, оригинальные номера, боди-арт и многое другое. Приятными сюрпризами станут живые скульптуры и специальный коктейль вечера — "Эликсир любви".

В ресторане "Курени" разожгутся и страсти, и костры, а веселые танцы не стихнут до самого рассвета. Праздничная программа станет для гостей приятным сюрпризом. Специальный гость вечера — DJ Yarik (Москва).

Увлекательный вечер готовят посетителям ресторана "Ля Рюсс". В праздничной программе — живая инструментальная музыка, выступление артистов эстрадно-циркового жанра. Танцоры представят интересные хореографические номера — как, например, танец с ножом, танец с кнутом. Гости смогут увидеть фэшн-шоу, а также стать свидетелями веселого стриптиза. Поднимут праздничный настрой розыгрыши и конкурсы под руководством ведущего-конферансье. Подарок от ресторана — десерт-сюрприз.

Реклама на dsnews.ua

В праздничной программе "Короны-клуба" — показ модной коллекции одежды. Сюрприз для мужчин — восточные танцы в исполнении знойной танцовщицы, а для прекрасных леди — зажигательный мужской стриптиз. Влюбленных ожидает множество приятных сюрпризов и подарков. Специально ко Дню святого Валентина шеф-повар ресторана приготовит салат "Влюбленные сердца".

Интересным обещает стать романтический вечер в ресторане Le Grand Cafe. Гостям предложат программу "Любовь для женщин", в рамках которой выступит танцевальный бальный коллектив. Изюминкой программы станет выступление Ольги Крюковой, которая подарит всем влюбленным свои наиболее романтические песни. Специальное предложение от шеф-повара — торт "Мильфей с клубникой". Кроме того, всех угостят свежими лангустами и шампанским. Посетителей ресторана ожидает множество подарков и сюрпризов. Завершится программа праздничным фейерверком.

Для настоящих гурманов

В ресторане "Тампопо" специально ко Дню святого Валентина предлагается праздничное меню от шеф-повара, в состав которого входят блюда, приготовленные из продуктов, способствующих пробуждению романтических желаний. Так, например, посетителям предложат салат из печени трески с личчи и черной икрой; телятину, фаршированную тигровой креветкой с морским гребешком и корнем лотоса, а на десерт — клубничное парфе с фисташками и медовым соусом. Оригинальным подарком для влюбленных от ресторана "Тампопо" будут работы мастера оригами — влюбленные с его помощью смогут сделать друг другу подарки в виде романтической композиции.

Посетителей ресторана "Конкорд" ожидает романтический ужин при свечах в сопровождении волнующей музыки. Шеф-повар предложит специальное меню "Для тебя...". Согласно древнему сказанию, разделить трапезу из одной тарелки с любимым человеком — значит поведать друг другу без слов о своих самых тайных мыслях и желаниях. Вспомнив эту легенду, шеф-повар "Конкорда" приготовил праздничное меню, состоящее из блюд на двоих. Не обойдется вечер, конечно же, без подарков и приятных сюрпризов. Самым убедительным влюбленным преподнесут в подарок от ресторана фирменный кальян.

Брассерия Le Cosmopolite порадует посетителей праздничной атмосферой, а также оригинальными подарками-сюрпризами. Специальное праздничное меню включает рыбное трио "Люстин" из филе лосося, палтуса и мерлузы под соусом из шампиньонов и лука порей, на гарнир — картофельное пюре в корзинке. Можно также попробовать рулетики "Флоренвиль" и ароматные хрустящие вафли "По-брюссельски". Романтический ужин пройдет в сопровождении живой музыки, которую исполнит ансамбль Minors. В течение вечера будут проводиться конкурсы и розыгрыши призов.

В ресторане "Диксиленд" в праздничный вечер состоится концерт советского джаза. Гостям предложат специальные блюда от шеф-повара — особые "женские" и "мужские" деликатесы.

Sam's Steak House к празднику подготовил тематическое меню. Гости, к примеру, смогут попробовать салат Love Story, индейку Only you, фаршированную сыром, ветчиной и свежими травами, блюдо "Влюбленные лангустики" — лангусты печеные с паприкой, а на десерт — пирожные Te Amo. Повысят аппетит специальные коктейли — "Клубничная страсть", "Зеленые глаза", "Вкус соблазна".

Гостей ресторана L'amour ожидает праздничное предложение от шефа — горячее блюдо из морепродуктов, а на десерт — французский творожный пирог. Влюбленным преподнесут милые сувенирчики от ресторана.

В атмосфере романтики

Брассерия Belle-Vue предлагает отужинать в романтической атмосфере при свечах. Гостей порадуют праздничными кулинарными сюрпризами от шеф-повара. В программе вечера — живая музыка и танцы. Кроме того, будет много сюрпризов, розыгрышей, так что любящие пары не соскучатся.

В ресторане "Централь" состоится праздничная шоу-программа с участием артистов, музыкантов и танцевальных коллективов. Все посетители получат сладкие подарки и цветы.

Сюрпризом для влюбленных, понимающих толк в настоящем джазе, станет выступление джазового коллектива Swing Jubilee Band в ресторане "Свинг". Джаз-бэнд исполнит лучшие романтические мелодии века. Шеф-повар ресторана порадует кулинарными сюрпризами.

В "Капуцине" вам предложат отметить день влюбленных в стиле французского шансона. Изюминка вечера — музыкальная программа с участием саксофониста и аккордеониста, а также мимов-виртуозов, которые продемонстрируют свое искусство иллюзии и ловкость рук. Все посетители "Капуцина" получат в подарок специальные праздничные десерты.

В ресторане "Кантина Ацтека" пройдет празднование Дня святого Валентина по-мексикански. Музыкальную программу представит знойный латинос Эрнесто. Все гости получат в подарок от заведения напиток: дамам предложат бокал вина, их спутникам — рюмочку текилы.

"Замок Выдубичи" преподнесет в подарок влюбленным концерт живой музыки в исполнении коллектива Play Best. У входа гостей встретят рыцари, которые затем представят грандиозное средневековое шоу — рыцарский турнир. Все посетители получат в подарок сувениры и оригинальный праздничный десерт от шеф-повара.

Ресторан "Клеопатра" представит романтическую праздничную программу для влюбленных в исполнении коллектива-сюрприза. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и розыгрышах.

Nobel 14 февраля в течение всего дня будет угощать фирменными коктейлями, а вечером состоится дискотека "Сука-любовь" при участии популярных диджеев.

В пабе Golden Gate в пятницу и субботу на День Валентина — живая музыка в исполнении групп "Френди" и "Контрабанда". В верхнем зале будет царить атмосфера романтики, в нижнем — более игривое настроение, и здесь можно будет вдоволь потанцевать. Специально к праздничному дню паб и ресторан приготовили коктейльное предложение.

"Разгуляево" готовит особую программу с диджеем и ведущими. Гостей ожидают сюрпризы и сувениры от ресторанного комплекса, а шеф-повар порадует новыми десертами и пирожными.

Клубные развлечения

Диско-зал клуба "Максимум" предлагает влюбленным праздничную программу с многообещающим названием "Двое в постели, не считая презерватива". Девиз вечера — "Пройди испытание со своим спутником в лабиринте кроватей и проверь его любовь". Активными участниками вечера станут DJ Balkonsky и DJ Russ. Шоу-балет "Максимум" представит программу Go-Go. В ресторане клуба будет царить несколько более романтичная атмосфера, соответствующая программе "Ресторан Любви". Здесь состоится выступление балета "Максимум", саксофонистки Виктории Сакси и трио "Ла Фиеста".

Интересным обещает стать праздничный вечер в клубе Joss. Влюбленных собирается развлечь клоунский синдикат "Арт-обстрел", который представит новую программу "Формула любви". В роли святого Валентина выступит популярный шоумен Дмитрий Палеев-Барманский. Всем, кто посетит Joss в праздничный вечер, преподнесут угощение от клуба, а наиболее азартные смогут выиграть различные призы.

В эту же ночь в клубе "Авалон" намерены выбрать идеальную романтическую пару. Музыкальная часть праздника включает выступление групп "Чорнобривці" и Catch, а в ресторане Моссо выступит бэнд "Ретро", который исполнит золотые хиты французского шансона шестидесятых годов.

Клуб FreeДом специально ко Дню святого Валентина подготовил шутливый мюзикл-пародию "Валькина ночь, или Безумные Валентинки". Среди исполнителей — молодые, но начавшие уже завоевывать популярность певицы Наталья Потапенко, Аша, Никита. В постановке принимает участие топлес-балет Free Girls.

Боулинг-клуб "Страйк" готовит ко дню влюбленных целую серию предложений. Так, в рамках Love Game с 10 по 14 февраля с 23.00 до 2 часов ночи будут проводиться призовые игры для влюбленных на романтической боулинг-дорожке. Непосредственно в праздничный вечер в танго-баре клуба "Страйк" состоится Love Party — страстная ночь в стиле танго — Tango-story о любви и страсти. Гостей ожидают зажигательные танцы, мюзикл "Обнаженное танго" от театра кабаре El Gato, фэшн-показ танго-коллекций, живая музыка в исполнении коллектива "Либер танго". Программу будут вести Андрей Джеджула и очаровательная танцовщица из Буэнос-Айреса. Влюбленных ожидают конкурсы, дефиле, розыгрыши призов. 15 февраля состоится празднование Дня святого Валентина для всей семьи — Love Family.

Гости River Palace смогут увидеть концерт сейчас позабытой, но некогда весьма популярной российской поп-дивы Лады Дэнс, которая подарит влюбленным специальную романтическую программу.

Клуб "Чикаго" порадует посетителей выступлением музыкальных коллективов, а ведущий программы проведет множество веселых конкурсов и розыгрышей. Всех ожидают подарки и сюрпризы от заведения. Шеф-повар подготовит специальное романтическое меню.

В клубе RA предполагается двойное празднование — программа будет предложена и в канун дня влюбленных, и непосредственно вечером 14 февраля. Ожидается много интересного, однако администрация клуба раскроет карты лишь в преддверии знаменательной даты.

Программы столичных ресторанов и клубов
Название
Содержание программы
Ориентировочная стоимость ужина на двоих
Рестораны
Belle-Vue
Живая музыка, танцы, сюрпризы и розыгрыши
200–250 грн.
Golden Gate
Группы "Френди" и "Kонтрабанда", танцы
250–300 грн.
Le Grand Cafe
Танцевальная программа, концерт Ольги Kрюковой
300–500 грн.
Le Cosmopolite
Выступление ансамбля Minors, конкурсы, розыгрыши призов
200–250 грн.
Nobel
Праздничная дискотека "Сука-любовь", диджеи
200–300 грн.
"Замок Выдубичи"
Kоллектив Play Best, рыцарский турнир
250–350 грн.
"Kантина Ацтека"
Музыкальная программа в стиле латино
200–250 грн.
"Kапуцин"
Выступления саксофониста и аккордеониста, мимы
250–300 грн.
"Kлеопатра"
Kонкурсы и розыгрыши, коллектив-сюрприз
200–300 грн.
"Kонкорд"
Подарки и сюрпризы
300–350 грн.
"Kорона"
Восточные танцы, мужской стриптиз, диджей
200–300 грн.
"Kурени"
Праздничные костры, танцы, диджей Yarik
250–300 грн.
"Ля Рюсс"
Живая инструментальная музыка, артисты эстрадно-циркового жанра, хореографические номера, фэшн-шоу, розыгрыши и конкурсы
200–300 грн.
"Марокана"
Праздничное действо, конкурсы, оригинальные номера, боди-арт, живые скульптуры, диджей UMA Wagner
300–400 грн.
"Разгуляево"
Праздничная программа с диджеем и ведущими
300–400 грн.
"Свинг"
Джаз-коллектив Swing Jubilee Band
200–300 грн.
"Тампопо"
Изготовление композиций оригами
400 грн.
"Фортеця"
Выступление фольклорного коллектива "Весела забава"
200–260 грн.
"Централь"
Артисты, музыканты, танцевальные коллективы
300–400 грн.
Kлубы
FreeДом
Мюзикл, топлес-балет
Стоимость билетов обсуждается
Joss
Kлоунский синдикат "Арт-обстрел", Николай Алимов, шоу-балет JB, диджеи, Дмитрий Палеев-Барманский
Входной билет — 60 грн. (в ресторан) и 120 грн. (в диско- и шоу-бар)
RA
Программа-сюрприз
Стоимость входного билета обсуждается
River Palace
Kонцерт Лады Дэнс
Входной билет — 80 грн. без места и 120 грн. с местом
"Авалон"
Группы "Чорнобривці" и Catch, диджеи, МС, группа Deep Fluid, бэнд "Ретро"
Входной билет — 50 грн.
Арт-клуб "44"
Выступление коллектива "Марина Юрасова-бэнд"
Вход бесплатный
"Максимум"
Диджеи Balkonsky и Russ, шоу-балет "Максимум", Виктория Сакси, трио "Ла Фиеста", МС Экстаз
Входной билет для мужчин — 50 грн., для женщин — 40 грн.
"Страйк"
Призовые игры, мюзикл, фэшн-показ, выступление коллектива "Либер танго", Андрей Джеджула, Инесс Николоулиас
Входной билет — 40 грн. без места и 100 грн. с местом
"Чикаго"
Kонкурсы, розыгрыши, выступления музыкальных коллективов
Стоимость входного билета обсуждаетс
    Реклама на dsnews.ua