• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
<Смотрите в кинокомплексе "Украина">
"Шпионские игры"

(США)

Боевик

Режиссер Тони Скотт
В ролях: Роберт Редфорд, Брэд Питт, Кэтрин МакКормак, Стивен Диллейн, Марианн Джин-Баптист, Лари Брайггман
Свой последний рабочий день ветеран ЦРУ Натан Муир (Роберт Редфорд) собрался посвятить упаковке вещей и разработке планов на заслуженный отдых. Однако именно в этот момент пришло сообщение о том, что его друг и воспитанник Том Бишоп (Брэд Питт), с которым они стояли рука об руку в самые опасные моменты своей жизни, попал в передрягу, и выбраться из нее самостоятельно у него не было ни единого шанса. По обвинению в шпионаже он был захвачен китайскими властями и приговорен к смертной казни по истечении ближайших 24 часов. Руководство ЦРУ на помощь Бишопу не спешило, боясь разрушить и без того хрупкие экономические отношения с Китаем. Поэтому Муиру пришлось спасать жизнь молодого коллеги, полагаясь лишь на свои силы.
"Шпионские игры" — боевик, обладающий массой достоинств — захватывающей интригой, интересной операторской работой и удачным кинематографическим дуэтом. Способен привлечь зрителя и его психологический уклон — напряжение в фильме создают не экшн-сцены, а умело поданная режиссером главная мысль — стоит ли государству растить всемогущих людей, способных ради спасения друга устроить международный переворот.

<Смотрите в кинотеатрах "Баттерфляй" и "Жовтень">
"Кейт и Леопольд"
Реклама на dsnews.ua

(США)

Комедийная мелодрама

Режиссер Джеймс Мэнголд
В ролях: Мэг Райан, Хью Джекман, Наташа Леонне, Брекин Мейер, Лив Шрайбер, Шарлотта Айанна
Кейт МакКей (Мэг Райан) — современная женщина, строящая карьеру на поприще рекламного бизнеса. Недавно она порвала со своим мужем Стюартом, который посвящал свою жизнь очень странным увлечениям. Например, Стюарт обнаружил ход, позволяющий ему путешествовать во времени и пространстве. Во время одной из таких вылазок он и прихватил случайно из 1867 года в XXI век герцога по имени Леопольд Маунтбаттен (Хью Джекман). Вначале Кейт охотно вызвалась помочь пришельцу приспособиться к новой ситуации и даже проявила коммерческую хватку — попыталась использовать его искренность в деловых целях. Но неожиданно для себя она нашла в этом человеке абсолютно все, чего ей так недоставало в мужчинах.
Эта романтическая картина, которая, кажется, вобрала в себя все, что только было создано до нее в этом жанре, хорошо подойдет для времяпровождения домохозяек и романтично настроенных дам. Мужчинам она может быть полезна разве что в качестве руководства по хорошим манерам, которые со знанием дела преподает герой Хью Джекмана.

    Реклама на dsnews.ua