• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пора утепляться

Реклама на dsnews.ua

Верхняя одежда нынешнего сезона весьма демократична — чтобы прослыть записной модницей, можно нарядиться как в длинное пальто до пят, так и в коротенький пуховичок. Основные цвета — это осенняя палитра: пожухлая листва, мокрая земля.

В моде — женственность и натурализм
Несмотря на то что мех всегда актуален, в этом сезоне, по утверждению дизайнеров, особую популярность приобретает все же пальто. По словам стилиста-мерчандайзера бутика Windsor Павла Передистого, тема 50-х годов прошлого века соединилась с новомодными акцентами, результатами чего стал мягкий, естественный, подчеркнуто женственный силуэт. В моде как однобортные, так и двубортные модели. Оптимальная длина однобортных пальто — до щиколотки, двубортных — до колена. Главный дизайнер компании "Сенсус" Наталья Холодило говорит, что современные пальто отличаются точным скульптурным, суперузким силуэтом с подчеркнутой талией. Как рассказали дизайнеры магазина "Сана-хант", на пике популярности шерстяные пальто и жакеты, украшенные шалевыми воротниками из пушистого меха лисы или песца. Хит сезона — пальто с меховыми воротниками контрастного цвета.

Доминирующие цвета новых коллекций — природные и приглушенные оттенки: от бежевого до благородных серого и черного. Руководитель сети магазинов Roze в Украине Александр Примаченко утверждает, что в моде пальто нежных розовых, голубых и бежевых цветов. Директор бутика Monte Napoleone Ольга Лазоренко отмечает также популярность белого цвета, причем не только для верхней одежды, но и всевозможных аксессуаров.

В новых коллекциях широко используются кашемир и тончайшая мериносная шерсть. В линии casual явно прослеживаются эле-менты охотничьего стиля и даже милитари, но все модели элегантны и с претензией на женственность и роскошь.

В этом сезоне актуальны дутые куртки. В качестве утеплителя используется только пух, без пера. Новый материал — плотная болонья, которая не мнется, не впитывает влагу и не электризуется. По словам Натальи Холодило, уместна разнообразная металлическая фурнитура — замки, пряжки. В моде стеганые куртки разной длины — как короткие, так и до колен.

Стильные пальто
Хороший выбор пальто имеется в коллекции магазина Mexx. Здесь представлены как длинные, так и укороченные модели, выполненные из тонкой шерсти и вельвета. Цвета в основном естественные, что модно в нынешнем сезоне. Стоимость длинных моделей — 1000–1500 грн., укороченных — 900–1000 грн.

Элегантные приталенные пальто до колен из кашемира, слегка расширенные книзу, можно приобрести в магазине G. Style Stone. Многие модели украшены роскошными шалевыми воротниками и оригинальными пуговицами, контрастным мехом. Средняя стоимость — 900–1200 грн.

Реклама на dsnews.ua

В коллекции Grand Gallery представлены как однотонные, так и пестрые пальто: в разноцветную клетку, размытые ромбики. Имеются фасоны с элементами облагороженного женственного милитари. Длина самая разная — от совсем коротеньких пальтишек, до слегка расширенных книзу длинных. Обойдутся они в 1000–1500 грн.

Элегантные строгие пальто можно купить в магазинах Monton. В большинстве моделей присутствуют ярко выраженные элементы 50–60-х годов, органично объединенные с современными акцентами. Цвета преимущественно осенние приглушенные, а доминирует классический черный. Цена варьируется от 1000 до 2000 грн.

Основу коллекции Polo Garage составляют длинные кожаные пальто. Большинство моделей украшены контрастной строчкой, пуговицами, пряжками, молниями. Имеются и сдержанные классические модели. Цвета в основном неяркие — темно-серый, рыжеватый, темно-зеленый и черный.

В In Were Motinique можно купить оригинальные вельветовые пальто разной длины. Модели в основном во всех оттенках коричневого цвета, есть и классические черные. Средняя стоимость — 710–1200 грн.

Основу коллекции магазинов сети "Сенсус" составляют однотонные пальто классического стиля. Имеются также свободные модели, выполненные из ткани букле и полосатого твида. Здесь же можно купить интересные стеганые куртки, украшенные металлической фурнитурой. Стоимость одежды — 300–700 грн.

"Курточные" места
В магазине Max Mara представлены большей частью коротенькие курточки, зато цветовая гамма очень разнообразная — начиная от приглушенных пастельных тонов и заканчивая яркими насыщенными цветами, которые явно придутся по душе юным модницам. Ценовой диапазон — от 600 до 850 грн.

Неплохая коллекция кожаных курток на натуральном и искусственном меху, украшенных молниями, пряжками, заклепками, есть в Fashion House. Доминирует черный цвет, однако представлены и актуальные грязновато-рыжий, коричневый, бордо, белый. Стоимость моделей — 950–1200 грн.

Отличается разнообразием коллекция курток магазина Naf-Naf. Здесь можно приобрести как классические модели приглушенных тонов, так и более веселые молодежные. Имеются модели, в которых используются комбинация цветов, контрастная отделка. Преобладают приталенные силуэты. Стоимость — 870–1100 грн.

Куртки в магазине Terra Nova непривычно пестрые для нынешнего сезона — ярких цветов, украшенные всевозможными деталями: карманами, широкими воротниками, как натуральным, так и искусственным мехом. Длина самая разная — от совсем коротеньких моделей до длинных. Используются разнообразные сочетания кожи, замши, болоньи и даже вязки, меховая отделка. Куртки предлагаются по цене 400–560 грн.

В магазине Monte Napoleone имеются модели дутых курток на стопроцентном пуху с воротником из шиншиллы (5600 грн.).

    Реклама на dsnews.ua