• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трест "Киевгорстрой-6" взялся за Демиевку

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Трест "Киевгорстрой-6" совместно с Голосеевской райгосадминистрацией намерено приступить в этом году к застройке квартала, расположенного между улицей Демиевской и проспектом 40-летия Октября, и возвести там два жилых комплекса.

Как сообщила "ДС" автор проекта застройки квартала Ольга Алферова, новые дома возведут в квартале, где уже есть жилые здания, поэтому, чтобы не перекрыть существующим строениям солнечный свет, а также из-за ограничений, наложенных Департаментом авиатранспорта, архитекторы запроектировали их невысокими — максимум 16 этажей. "Всего комплексов будет два: первый на 233 квартиры разместится вдоль улицы Демиевской, а второй на 161 квартиру — ближе к проспекту 40-летия Октября, — отметила г-жа Алферова. — Таким образом, общее количество квартир в обоих комплексах приблизится к 400, а общая площадь их составит 28,3 тыс. кв. м".

Планируется, что первый комплекс будет четырехсекционным разной этажности (13–14–16 этажей) общей площадью более 52 тыс. кв. м. Площадь встроенных помещений составит 3 тыс. кв. м. Из 233 квартир большинство одно- и двухкомнатные. Второй жилой комплекс будет трехсекционным (8–12–5 этажей) общей площадью 29 тыс. кв. м, из которых 1,5 тыс. кв. м займут встроенные помещения. Здесь намерены разместить 69 однокомнатных, 42 двухкомнатные, 45 трехкомнатных и 5 четырехкомнатных квартир. По словам архитекторов, преобладание малогабаритных квартир обусловило коридорную схему организации жилья в будущих домах.

Под зданиями проектировщики предложили оборудовать подземные паркинги на 280 и 164 машиноместа, а детские, хозяйственные и площадки для отдыха разместить на выходящих на уровень земли пандусах этих паркингов.

    Реклама на dsnews.ua