• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трус, Бывалый и Балбес

Реклама на dsnews.ua

Как твердят злобные циники, потомственные пессимисты и профессиональные неудачники, уберечь себя от разочарования в людях можно исключительно в том случае, если ими не очаровываться. А без этих превентивных мер жизнь рискует превратиться в сплошной перечень взаимных болей, бед и обид, выяснения отношений с разного рода случайными в этой жизни попутчиками, а главное — в непрерывные стенания о предательской сущности человеческой природы.

Кто бы мог предполагать, что в таком могучем хозяйственнике и крепком организаторе, авторе "донецкого чуда", вызвавшего безумную зависть японских экономистов и живой интерес Нобелевского комитета, давненько ломавшего голову над проблемой, кому бы присудить специально учреждаемую премию за рекордный рост ВВП в отдельно взятом регионе, отыщется местечко для юноши-романтика, склонного верить в души прекрасные порывы, а также в честное слово тех, кому он платит деньги. Кто бы мог подумать, что Виктор Федорович так жестоко разочаруется в людях, а также так долго и громко будет об этом рассказывать. Но если вы решили, что он давит на жалость, то ошибаетесь. Ведь в тех местах, откуда родом кандидат, подобную ситуацию склонны называть "кидок", а люди, в нее попавшие, называются тем нехорошим словом, коим Нестор Шуфрич окрестил 309 нардепов, проголосовавших за отставку правительства.

Но, что характерно, люди из окружения продолжают относиться к проблемам премьера на отдыхе совершенно без должной чуткости. Первого бегунка Виктор Федорович заклеймил позорным словом "трус", выкрикнутым едва не в по-спортивному несгибаемую спину Сергея Тигипко. Обвинить в трусости Степана Гавриша, конечно, не за что, так как Степан Богданович может с чистой совестью ответить, что после его стояния перед Верховным судом на телеэкранах всей Украины он расквитался с кандидатом на все сто. Посему именно к бывалому юристу, вероятно, относится определение "предатель", которое подкованный в терминологии Степан Богданович, безусловно, еще оспорит и в ходе дебатов смягчит, предположим, до "коллаборационист". Сути это не меняет, но звучит как-то солиднее.

Согласно жанру фарса, в котором длится предвыборный вояж бывшего кандидата от власти, где-то рядом с Трусом и Бывалым должен обретаться и Балбес. Он, разумеется, куда более верен своему последовательному выбору и работает нынче за троих. Хотя теперь придется новому главе штаба поработать еще за одну славную гражданочку, также в спешке покинувшую своего кумира. Анна Стецив-Герман не изменила своему призванию женщины-естествоиспытателя, которое требует менять объекты доения по мере истощения у них жизненных ресурсов. А чего сидеть сиднем: книжку про железного хозяина написала, выборы, судя по кошельку, уже выиграла, пора на новые места перебираться. Кроме Африки есть еще много интересных континентов.

    Реклама на dsnews.ua