• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Русановский мясокомбинат расширяет ассортимент

Реклама на dsnews.ua

В ближайшие дни киевское предприятие с иностранными инвестициями ООО "Русановский мясокомбинат" выпустит на столичный рынок несколько видов паштета. Раньше комбинат не производил подобной продукции. Новинка будет расфасована в полиамидную оболочку и предстанет перед потребителем в виде своеобразных колбасок по 200 и 250 грамм.

В этом месяце Русановский мясокомбинат предложил киевскому покупателю еще один продукт, который можно намазать на хлеб, — это два вида соленых закусок из шпика. На сегодняшний день ни одно столичное предприятие не выпускает подобной национальной закуски. По словам директора ООО "Русановский мясокомбинат" Галины Крикун, ежемесячно специалисты предприятия разрабатывают до 10 новых видов мясо-колбасной продукции. В среднем комбинат держит планку ассортимента своих изделий на уровне от 80 до 90 наименований. Галина Крикун отметила, что покупатель стал более привередлив. "Из-за того, что некоторые вкусы
у потребителя забываются, — продолжает г-жа Крикун, — требуется постоянно предлагать ему что-то новое".
Что касается детской группы товаров, то в настоящее время технологи разрабатывают оригинальный ассортимент. В скором времени на прилавках появятся колбасы, сосиски, сардельки, предназначенные для детей. Они будут приготавливаться со специальной немецкой вкусовой добавкой лаусбуб. В октябрьские новинки также вошли по два вида варено-копченых колбас — салями "Олимпийская", "Венская" и полукопченых — "Домашняя" и "Брауншвейская".
В прошлом месяце предприятие пополнило свой производственный комплекс новым немецким мини-цехом. Данная линия позволила начать выпуск куриных, говяжьих и свиных полуфабрикатов глубокой заморозки. Если говядина и свинина закупается по всей Украине, то на поставку куриного сырья руководство комбината подписало договор с птицефабрикой "Перемога-Нова" (Мироновский район, Киевская область).
По исследованиям, проведенным компанией PriceWaterhouseCoopers, на столичном рынке по объемам продаж продукция Русановского мясокомбината занимает второе место. Предприятие производит около 500 т мясо-колбасных изделий, из которых около половины составляют сосиски в вакуумной упаковке. До 80% выпущенной продукции реализуется в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua