• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кривой Рог заполонит торговля

Реклама на dsnews.ua

В текущем году компания "Крост" планирует приступить к возведению в Кривом Роге торгово-развлекательного комплекса площадью 10 тыс. кв. м, который построят недалеко от центра города на улице Есенина. Проект получил рабочее название "96-й квартал" по месту расположения.

Как сообщили "ДС" в сопровождающей данный проект компании "Украинская торговая гильдия", ТРК будет трехуровневым с автостоянкой на 180 машиномест. Первый и второй этажи займут продовольственный и спортивный супермаркеты, магазины подарков и парфюмерии, а также ювелирный, универмаг (мультибрэндовый магазин), супермаркет электроники, бутики мужской, женской и молодежной одежды, крупноформатный магазин обуви. На третьем этаже откроют первый в Кривом Роге кинотеатр-миниплекс на 4 зала площадью свыше 1 тыс. кв. м. На этом же уровне расположатся рестораны быстрого питания, супермаркет мультимедийной продукции, детский развлекательный центр и зал игровых автоматов.

По расчетам Украинской торговой гильдии, якорь (продовольственный супермаркет), а также площадки ресторанов быстрого питания, кинотеатр-мультиплекс, боулинг будут привлекать в "96 квартал" посетителей как из центральных, так и из отдаленных районов города. Общий пассажиропоток территории, на которой построят кинотеатр (200 м от проспекта Гагарина — центральной магистрали Кривого Рога), составляет сегодня порядка 60 тыс. человек в сутки.

Генеральный директор Украинской торговой гильдии Вадим Непоседов сказал "ДС", что площади в ТРК не будут продаваться, а поступят на рынок аренды. Размер арендных ставок определен на уровне $25–60 кв. м/мес., при этом часть сетевых операторов проекта уже обозначена. Объем инвестиций в ТРК "96-й квартал" составит $4,75 млн, а вернуть их предполагается в течение четырех-пяти лет. Ввести объект в эксплуатацию планируется в середине 2006 г.

    Реклама на dsnews.ua