• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Хорс" обеспечит Украину косметикой

Реклама на dsnews.ua

Столичная компания "Хорс" завершила второй этап установки оборудования по выпуску декоративной косметики на предприятии "Скай" (Нововолынск), учредителем которого она является.

На прошлой неделе на итальянском оборудовании начато производство жидкости для снятия лака, а также организован выпуск теней, пудры и румян на польской технологической линии. К началу лета "Скай" намерен наладить производство туши для ресниц, а до конца года — всего спектра декоративной косметики под торговой маркой L'ambre Noir. На сегодняшний день ассортиментный ряд выпускаемой компанией косметики включает 150 цветов лаков и 60 видов помад, появившихся на рынке в январе нынешнего года. Объемы производства — в пределах 400–600 тыс. упаковок продукции в месяц.

По словам генерального директора ООО "Хорс" Сергея Степанюка, выбор места для размещения производства обусловлен тем, что Нововолынск является территорией приоритетного развития (ТПР), где предприятия освобождены от ввозной пошлины на сырье и комплектующие, от уплаты налога на прибыль на три года и от НДС на ввоз оборудования для производства. Это позволило компании снизить себестоимость продукции, поскольку для изготовления лаков и помад приобретена итальянская техника и используется французское сырье. Уставный фонд предприятия "Скай" составляет около 2 млн грн., которые вложены в реконструкцию производственных помещений, закупку оборудования и организацию технологического процесса. В настоящее время идут переговоры о поставках продукции в ближнее зарубежье.

    Реклама на dsnews.ua