• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовные страсти российской глубинки

Реклама на dsnews.ua

25 и 26 октября в Театре им. Ивана Франко пройдут гастроли Санкт-Петербургского театра "Дом", который привезет в Киев один из своих наиболее известных спектаклей "Любовь не картошка — не выбросишь в окошко" по пьесе Степана Лобозерова "Семейный портрет с посторонними".

Сюжет спектакля незамысловат. Из города в российскую глубинку приезжает молодой художник Виктор, чтобы заняться оформлением местного клуба. Поскольку в деревне гостиницы нет, завклубом Михаил поселил приезжего у селянки Катерины, которая сдает комнаты постояльцам. Но вот незадача: хозяйкина дочь Танечка давно приглянулась Михаилу, и он опасается, что между городским щеголем и девушкой может возникнуть роман. Поэтому семье Катерины он говорит, что их постоялец слегка не в себе, а Виктору — что вынужден поселить его в одном доме с сумасшедшими. Разумеется, обе стороны относятся друг к другу настороженно, и в процессе общения возникает множество комичных ситуаций.

Несмотря на то что спектакль, который привозит "Дом", — антрепризный проект, на сцене Театра украинской драмы зрители увидят абсолютно полноценную постановку с впечатляющими декорациями и известными актерами. Роль хозяйки дома исполняет звезда российского театра и кино Нина Усатова, в образе Виктора киевляне увидят Игоря Скляра, а Тимофея, супруга Катерины, сыграет Александр Михайлов. Остальные актеры, несмотря на не столь громкие имена, тоже прекрасно раскрывают характеры персонажей. Танечка в исполнении Зои Буряк — трогательная деревенская девушка, мечтательная, наивная, но в то же время не лишенная женской интуиции. Интриган Миша, в роли которого выступил Александр Саюталин, получился одним из самых смешных и обаятельных героев.

Однако отличные актерские работы — не единственное достижение спектакля. Режиссеру Андрею Максимову удалось на редкость точно передать дух российской глубинки. Постановка изобилует народным юмором, песнями и частушками, которые гармонично вписываются в сюжет и придают "Любви…" особое очарование.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — 150–400 грн.

    Реклама на dsnews.ua