• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В театре'Браво" — две премьеры

Реклама на dsnews.ua

В театре "Браво" состоится сразу две премьеры — 9 февраля можно будет посмотреть "Капризы Музы… вечно все клянут!", а 11-го — спектакль "Цена любви". Это забавные лирические комедии, которые позволят прекрасно провести зимний вечер.

"Капризы Музы… вечно все клянут!" поставил режиссер Владимир Борисюк по интермедиям французского комедиографа Марселя Митуа и английского писателя Роберта Андерсона. Это веселые истории о театре, актерах, закулисной жизни, французском легкомыслии, невинном кураже и, конечно же, о любви. Герои с улыбкой сознаются в своих грехах и, даже не пытаясь оправдываться, рассказывают о пикантных особенностях творческого закулисья. Спектакль отличается интригующим сюжетом и зажигательной музыкой. Особого внимания заслуживают актерские работы. В сущности артистам — Ольге Радчук, Анатолию Суханову, Виктору Цекало, Виктору Шестакову, Наталье Попович-Линецкой — не приходится перевоплощаться: они просто живут на сцене своей обычной жизнью и играют, в общем-то, самих себя. Несмотря на жанр комедии, в пьесе присутствуют также драматичные моменты, ведь актерская жизнь не всегда праздник, но зачастую истинные человеческие и творческие страдания.

Автором постановки "Цена любви" по одноименной пьесе Михаила Задорнова, стал Семен Горов. В центре повествования — супружеская пара, прожившая вместе 20 лет. В стремлении освежить чувства муж заводит роман с молоденькой девушкой, которая решает выкупить возлюбленного у его собственной жены. Эта постановка — особая в жизни коллектива "Браво", поскольку после трагической гибели актера Валерия Сивача спектакль два года не шел на сцене театра. "Возродить "Цену любви" было для нас делом чести, — рассказывает директор театра Любовь Титаренко. — Это совершенно другая версия с новыми актерами, однако, надеюсь, зрителям она понравится не меньше, чем та, в которой принимал участие Валерий Николаевич". Постановка получилась легкой и увлекательной, в ней много юмора, динамичных интригующих диалогов и тонкой лирики.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов на премьеру "Капризы Музы… вечно все клянут!" — от 50 до 100 грн., на "Цену любви" — от 25 до 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua