• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мистическая комедия

Реклама на dsnews.ua

В молодежном интерактивном современном театре МИСТ 8 октября состоится премьера спектакля "Тот, кто открывает дверь" по одноименному произведению популярного украинского драматурга Неды Нежданой. Пьеса вошла в каталог лучших работ Европы 2004 г. и была поставлена многими украинскими и зарубежными театральными коллективами.

Действие спектакля проходит в весьма необычном месте — морге. В этом жутком помещении находятся две женщины. Совершенно случайно их закрыли вместе с покойниками. При этом у пленниц существует связь с внешним миром — им звонят неизвестные личности и всячески пытаются запугать. Тем не менее подруги не очень-то проникаются угрозами и относятся ко всему происходящему с юмором. Они беседуют на всевозможные темы, делятся мнениями по поводу войны, придумывают пути восстановления справедливости, пытаются объяснить странные явления потустороннего мира. Однако каждая из героинь трепетно ждет, чтобы кто-нибудь вызволил ее из заточения и она смогла покинуть пристанище мертвецов. Женщины даже не подозревают, что самое страшное начнется только тогда, когда откроются двери.

Новую сценическую версию произведения Нежданой представил режиссер, актер, драматург и сценарист Александр Мирошниченко, чьи работы неоднократно были отмечены на многочисленных всеукраинских и международных театральных фестивалях. В постановке автор стремится показать, насколько хрупок мир, зыбки и неоднозначны грани добра и зла. Кроме того, как оказалось, именно неведение, детская непосредственность, а также хорошее чувство юмора порой способны сохранить нам жизнь. Главные роли в спектакле сыграли молодые талантливые актрисы Валентина Чертовская и Анна Нави. Весьма удачно подобрано музыкальное оформление спектакля — развитие действия сопровождается то напряженными, то веселыми мелодиями современных авторов.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua