• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Глубинный экстаз Deep Purple

Реклама на dsnews.ua

11 октября во Дворце спорта выступит культовая британская группа Deep Purple, стоявшая у истоков музыкального стиля хард-рок. На протяжении почти сорока лет музыканты записали девятнадцать студийных альбомов, суммарный тираж которых превысил 100 млн. Участники коллектива представят новый сборник Rapture On The Deep.

Настоящая слава пришла к британскому квинтету в 1972 г. с выходом потрясающего альбома Machine Head. Тяжелые гитарные партии вместе с пронзительным вокалом Яна Гиллана покорили слушателей своей мощью и напором, а ударный хит Smoke On The Water на многие годы стал визитной карточкой коллектива.

Один из секретов успеха Deep Purple заключается в том, что артисты не эксплуатируют однажды найденное удачное звучание, а постоянно развиваются. Последний на данный момент диск Rapture On The Deep (в переводе — "Экстаз на глубине") вышел в октябре прошлого года. Несмотря на то что песни были записаны всего за несколько недель, сборник оказался мощным и цельным, а характерный нахрапистый ритм, плотное гитарное звучание и сильный вокал Яна Гиллана пришлись по душе многочисленной армии фанатов. Сразу же после выпуска диска группа отправилась в очередной масштабный тур, в рамках которого ее участники посетят и украинскую столицу. После выступления в Киеве гастроли продолжатся в Казахстане, России и Франции, а в конце ноября — странах Южной Америки.

На концерте во Дворце спорта прозвучат композиции из нового альбома: Don't Let Go, Back To Back, Mtv и др. Кроме того, музыканты исполнят свои классические хиты: Black Night, Woman From Tokio, Perfect Strangers и, несомненно, Smoke On The Water.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 100 до 800 грн.

    Реклама на dsnews.ua