• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тату от Теннесси Уильямса

Реклама на dsnews.ua

В помещении гостиничного комплекса "Турист" (ул. Р. Окипной, 2) 19 ноября пройдет премьера трагикомедии "Татуированная роза" по одноименному произведению американского драматурга Теннесси Уильямса. Это новая интересная работа коллектива театра "Серебряный остров".

Особенность сценического воплощения знаменитого произведения Уильямса "Татуированная роза" состоит в том, что в спектакле максимально сохранены и подчеркнуты авторские идеи. Драматург делает акцент не столько на судьбе персонажей, сколько на окружающем их социуме. Действие проходит в колониальной Америке 50-х годов. Молодая итальянская семья, чтобы как-то прожить, занимается перевозкой фруктов. Мужа, водителя грузовика, убивают, когда он тайно транспортирует партию наркотиков. Его безутешная супруга Сирафина теряет смысл жизни и спивается. Выжить женщине помогает новая любовь к молодому юноше. Через весь спектакль проходит символ татуировки в форме розы, которая воплощает не только судьбоносные события в жизни героев, но и пламя непобедимой любви.

Чтобы достоверно отобразить дух эпохи Теннесси Уильямса, в постановке используются потрясающие костюмы 50-х годов прошлого века. Драматизм действия замечательно подчеркивают композиции Энио Мориконе и Глена Миллера. Постановщиком и исполнительницей главной роли в спектакле стала заслуженная артистка Украины и лауреат Государственной премии России им. Станиславского Людмила Лымарь. Характеры своих персонажей прекрасно отобразили также актеры Михаил Шикула, Елена Огородничук и Ксения Мельниченко.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 15–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua