• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Воспоминания "Молодости"

Реклама на dsnews.ua

В кинотеатре "Кинопанорама" с 12 по 25 января проходит ретроспектива кинофестиваля "Молодость". В рамках этого мероприятия можно будет увидеть лучшие ленты, демонстрировавшиеся на последнем кинофоруме.

Текущая неделя откроется драмой Алехандро Аменабара "Море внутри". Фильм основан на реальной истории, главным героем которой стал испанец Рамон Сампедро, который, будучи полностью парализованным, тридцать лет боролся за право на добровольный уход из жизни. Две женщины были рядом с ним все эти годы — Джулия, его адвокат в судебных тяжбах, и Роза, отчаянно пытавшаяся убедить Сампедро, что жизнь стоит того, чтобы за нее бороться.

16 января можно будет увидеть российскую ленту "Точка" о жизни трех путан. Каждая из этих девушек отчаянно цепляется за надежду на счастье, однако борется за него своими особыми средствами.

Любителям французских комедий стоит заглянуть в кинотеатр 17 января, когда будет демонстрироваться фильм "Равлики-павлики". Как-то летом Марк привозит жену и двоих детей на побережье Средиземного моря. Каждый член семьи предпринимает свои любовные авантюры. События развиваются со стремительной скоростью, и судьба каждого участника истории совершает крутые виражи.

Австралийская драма "Кэнди" адресована поклонникам альтернативного кинематографа. Юная художница Кэнди связывает свою жизнь с поэтом Дэном. Любовь опьяняет их: молодые люди стремятся к бесконечному наслаждению. Раздвинуть границы возможного им помогает героин. К чему приведет столь опасное увлечение, можно посмотреть 18 января.

Оскароносная франко-швейцарско-германская драма "Хористы" будет демонстрироваться 19 января. Молодой музыкант Клемен Матье приглашен в школу для мальчиков. Обитатели этого учебного заведения — сироты, трудные подростки, хулиганы, вовсе не жаждущие учиться музыке. Жесткий классный руководитель Расин убежден, что порядок можно навести только железной рукой. Однако Клемен решает действовать другими методами. Он хочет не просто учить музыке, но и спасти юные души. Самый трудный подросток в этой детской шайке — Пьер Моранж, мальчик с дьявольским характером и великолепным голосом.

20 января можно будет увидеть совместное творение трех мэтров кинематографа — Вонга Кар-Вая, Стивена Содерберга и Микеланджело Антониони. Они создали фильм "Эрос". Лента состоит из трех новелл. Первая повествует о куртизанке и влюбленном в нее портном, которому любовь помогла достичь вершин мастерства. Вторая — о рекламном агенте, пришедшем на сеанс к психоаналитику, однако у врача и своих проблем хватает. Третья посвящена двум подругам. Устав от флирта с парнем, они располагаются отдохнуть на лоне природы и, обнажившись, обнаруживают немалый интерес друг к другу.

Реклама на dsnews.ua

Завершится неделя показом милой комедии Пола Майеда Бергеса "Принцесса специй". Юная индийская ведунья, живущая в Сан-Франциско, влюбляется в американца, что чревато для девушки опасными последствиями — ее дар исчезнет, если она даст волю чувствам.

Начало сеансов: 15 января — 16.30, 20.30; 16–19 января — 13.40, 17.20, 21.00; 20 и 21 января — 17.20, 21.00. Цена билетов — 10–20 грн.

    Реклама на dsnews.ua