• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Любовная прелюдия для гурманов

Реклама на dsnews.ua

В нынешнем году столичные заведения не балуют влюбленных интересными программами ко Дню святого Валентина, справедливо полагая, что в этот праздник влюбленные и так найдут, чем заняться. Большинство ресторанов ограничиваются либо кулинарными предложениями, либо непритязательными развлечениями по эконом-меню с участием широко "известных в узких кругах" артистов и шоуменов.

В укромном уголке
Не секрет, что большинство влюбленных парочек предпочитают заведения, в которых можно не только вкусно пообедать, но и уединиться от посторонних глаз. Многие киевские рестораны предоставляют такую возможность. К примеру, в "Фортеце" гостям предлагаются уютные кабинки (всего их 11). Что касается праздничной программы, то здесь 14 февраля пройдет вечеринка "Огонь любви". Весь вечер романтические песни и знойные танцы (в том числе шоу с огнем), а также конкурсная программа. Всем влюбленным преподнесут искрящийся коктейль от бармена. Меню от шефа включает огненные блюда фламбе. Особое предложение для мужчин — яйца бизона.Da Vinci Fish Club приглашает окунуться в атмосферу самого яркого итальянского праздника — Венецианского карнавала. В День святого Валентина, а также 20 и 28 февраля здесь пройдут веселые театрализованные представления. Самое подходящее место для влюбленных — один из девяти балкончиков.

В ресторане "Мураками" можно обосноваться в одной из шести кабинок. Если вы решите на время прервать уединение, перемещайтесь в зал с киноэкраном. Весь вечер и ночь здесь будут транслироваться фильмы о любви ("Ромео и Джульетта", "Любовное настроение", "Любовь и голуби" и пр.). Подарок от заведения — коктейль "Ред Булл — шампанское". Начало программы в 20.00.Имеются интимные кабинки и в "Караване". В Валентинов день гостей этого ресторана ожидает шоу-программа "Восточные сказки о любви" с зажигательной музыкой и танцами. Все влюбленные получат в подарок восточный десерт.

Настоящая находка для романтиков — ресторан "Ани". Здесь имеются специальные глиняные "капсулы" с отдельными входами, в которых никто, кроме обслуживающего персонала, вас не увидит. Мягкий отблеск свечей и манящие звуки старинного армянского духового инструмента дудука придадут романтическому вечеру особый изысканный шарм. Игра на этом инструменте была признана ЮНЕСКО "шедевром нематериального культурного наследия человечества". В Армении считают, что ничто другое не в состоянии передать чувства и эмоции так, как дудук. В руках настоящего мастера дудочка из абрикосового дерева расскажет историю роковой любви. Гостей "Ани" ожидает также шоколадный фонтан, водопад из шампанского, веселые конкурсы от импозантного ведущего Вахтанга. Стоимость пригласительного — 100 грн.

"Публичным" романтикам
Если вы все же предпочитаете, чтобы вокруг было людно и весело, отправляйтесь, к примеру, в концерт-холл "FreeДом". Специальной гостьей вечеринки станет певица Светлана Лобода. Все желающие смогут принять участие в розыгрыше романтического путешествия в Египет, посмотреть коллекции от Дома моды Воронцовой: "Осенняя мелодия для скрипки" дизайнера-модельера Голды Виноградской, "Вожделение" Татьяны Ажипы и др. Поддерживать хорошее настроение, а также проводить веселые розыгрыши будут ведущие праздника — Юрий Кот и Анна Соболь (телепроект "Интера" "Все — для тебя"). Цена билетов: 600, 400, 200, 100 грн. (скидка по номиналу "Козырной Карты").
Реклама на dsnews.ua

С мыслью об уединении придется расстаться также посетителям других развлекательных комплексов и клубов. К примеру, в ресторане "Лас-Вегас" ("Гранд Плаза") ожидает шумная вечеринка "Свадьба в Лас-Вегасе". Здесь будет проводиться "Настоящий обряд венчания". В этот вечер влюбленные смогут обменяться обручальными кольцами, примерить свадебные аксессуары, стать участниками обряда бракосочетания. За венчание, соблюдение свадебных обрядов, рок-н-ролл и веселое настроение отвечают ведущий Боря Вейтс и группа "Рейн Догз". Кольца, фата, цилиндр и другие свадебные атрибуты — за счет заведения.

В клубе "Город" отмечать День влюбленных будут в национальных традициях. В программе "ХохLove Пати" примут участие Тень Валентина и его дама сердца, коллектив городского эротического танца "Куму С утра?" и группа "Бандура С" с хитом "Горили і сосни НЕ представляють". Азартные гости смогут принять участие в забавных играх-конкурсах "ХохLoveМанія" и "АпоГей Пати" с розыгрышем специального сюрприза для сладкой парочки. Гвоздь программы — сказочная постановка "MAKE LOVE по-українськи". Всех посетителей угостят уманским самогоном, салом и цибулей.В клубе "Киев" (диско-бар "Майдан") пройдет развлекательная программа с участием группы "Эсперанса", романтическими конкурсами, призами. Завершится празднование дискотекой до утра. Цена билетов для мужчин — 40 грн., для девушек вход свободный.В Docker Pub и Docker's ABC запланированы оригинальные развлечения, представляющие собой микс юмора, блюза и рок-н-ролла. Детские конкурсы будут сопровождаться совершенно взрослыми призами. В Docker Pub выступит Владимир Комаров (экс-"Маски-шоу") и его новая группа — "Д-ръ БрМенталь". В Docker's ABC — признанный донжуан Борис Барский ("Маски-шоу") и коллектив Foxtrot Music Band.

Проблематично будет найти уединенное местечко и в ресторане "Колесо" — 14 февраля он превратится в корабль влюбленных. На палубу поднимутся вечные певцы любовных страстей — цыгане, а также ансамбль "Намисто", дуэт "Два сердца", в исполнении которых прозвучат современные песни и старые легенды. Гостей ожидают подарки и цветы от заведения. Наиболее уединенные местечки в ресторане — Чайная комната и Музыкальный зал, но они рассчитаны на восемь посетителей.Вечер для влюбленных в "Тампопо" пройдет также в шумной компании, зато в сопровождении романтических мелодий на скрипке. Беспроигрышная лотерея предоставит возможность подарить еще один приятный сюрприз любимому человеку. Шеф-повар ресторана Дмитрий Углицких приготовил праздничное меню.Повара "Казбека" предложат специальное блюдо-сюрприз, а праздничное настроение создадут "живые" грузинские мелодии. Самое уютное местечко "Казбека" — светлый зал "Духан", однако он вмещает восемь человек.Всех, кто решил провести вечер в "Царском Селе", ожидает праздник при свечах и лирическая музыка от "золотого саксофона" Украины Игоря Рудого. Здесь имеется два банкетных зала, так что проводить вечер придется в большой компании.

Самые "романтические" рестораны Киева

Для ужина при свечах

Ресторан

Тип кухни

Средний счет

"Ани"

Армянская

400–500 грн.

"Бельведер"

Европейская

600–700 грн.

"Вагон-ресторан"

Европейская, восточная, украинская

500 грн.

Da Vinci Fish Club

Итальянская

800–1000 грн.

"Диксиленд"

Французская

450–500 грн.

"Замок Выдубичи"

Европейская, украинская

550–600 грн.

"Икра"

Авторская, европейская, морская, рыбная, японская

500–600 грн.

Casa Bella

Средиземноморская

500–600 грн.

"Колесо"

Русская

450–550 грн.

"Конкорд"

Авторская

650–700 грн.

L'amour

Французская

400–450 грн.

"Липскій особнякъ"

Украинская

600–650 грн.

"Петергоф"

Европейская, русская

600–700 грн.

"Порто Мальтезе"

Средиземноморская

600–700 грн.

"Ришелье"

Европейская, итальянская, украинская, французская, японская

400–500 грн.

"Рукола"

Итальянская

350–450 грн.

"Таверна Жюля Верна"

Европейская

600–650 грн.

"Феллини"

Высокая французская, итальянская

550–600 грн.

"Эгоист"

Высокая французская, украинская

900–1000 грн.

Любителям развлечений

Ресторан

Тип кухни

Средний счет

"Арена"

Европейская, итальянская, украинская, японская

450–500 грн.

Avalon

Европейская, экзотическая морская

550–600 грн.

"Декаданс Хауз"

Итальянская

600–700 грн.

Docker's ABC

Украинская

250–350 грн.

"Ле Космополит"

Европейская

250–350 грн.

"Нобель"

Авторская

350–450 грн.

"О'Панас"

Европейская, украинская

550–600 грн.

"Скатерть-самобранка"

Европейская

400–500 грн.

"FreeДом"

Европейская, украинская

500–600 грн.

"Шангрила"

Узбекская, японская

250–350 грн.

"Диско Радио Холл"

Японская, европейская

350–400 грн.

Согласно опросу читателей "ДС"

    Реклама на dsnews.ua