• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Гидротек" убивает бактерии

Реклама на dsnews.ua

Киевская компания "АТМ", занимающаяся фасадной облицовкой зданий, строительством и комплектацией бассейнов, впервые в Украине начала работы по внешней отделке зданий с использованием новой системы "гидротек".

В отличие от уже существующих материалов, говорит менеджер фирмы "АТМ" Андрей Михальнюк, новая керамическая плитка имеет антибактериальное покрытие и отталкивает от поверхности пыль и жировые испарения. Она используется как для внешних, так и для внутренних работ.

Новое покрытие с системой "гидротек" было разработано специалистами "АТМ" совместно с немецкой фирмой Agrobbuch-tal. Сейчас киевская компания, утверждает Андрей Михальнюк, является единственным предприятием в Украине, имеющим официальную лицензию на строительные работы с использованием подобного материала. Пока сама плитка производится в Германии, но в будущем планируется ее выпуск в Украине.

В зависимости от вида и сложности конструкции стоимость изделий с системой "гидротек" колеблется от $60 до $100 за квадратный метр. Уже сейчас фирма заканчивает работы по отделке зданий физкультурно-оздоровительного комплекса Национального банка Украины и нескольких объектов ДК "Укргаздобыча", "Пром-инвестбанка", водно-спортивных комплексов в Ивано-Франковской и Запорожской областях.

    Реклама на dsnews.ua