• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Девичьи песни рокеров

Реклама на dsnews.ua

В Центре культуры и искусств Национального авиационного университета 27 октября пройдет очередной концерт группы "АукцЫон", стиль которой, за неимением более четких определений, причисляют к собирательному понятию "русский рок". Программа основана на песнях нового диска "Девушки поют".

Это первый полноценный студийный альбом за последние 11 лет, в который вошли полностью новые композиции. Его выход положил конец слухам, что "АукцЫон" исчерпал себя и больше не способен создать что-либо значимое. В работе над диском приняли участие известные джазовые музыканты, среди которых трио контрабасиста Владимира Волкова, Марк Рибо, Джон Медески, трубач Фрэнк Лондон и Нед Ротенберг.

Вышедший четыре года назад сборник "Это мама" содержал четыре новых песни, разбавленных обновленными версиями старых композиций. Так что в последнее время коллектив не баловал своих поклонников новым материалом, а бессменный лидер группы и автор всех песен Леонид Федоров предпочитал сольные проекты.

Большинство песен "АукцЫона" сумрачны и меланхоличны. В музыкальном плане команда, как калейдоскоп, комбинирует множество стилей. В композициях присутствуют элементы пост-панка, ска, нью-вейва, джаза и даже балканских мотивов. Во все периоды творчества группа выгодно отличалась красивыми необычными мелодиями, что большая редкость для российского рока, представители которого опираются прежде всего на смысловую нагрузку песен.

На концерте прозвучат композиции с нового альбома: "Профукал", "Долги", "Девушки поют", "Возле меня", "Слова". Кроме того, фанаты услышат и лучшие работы, написанные на протяжении 25 лет существования коллектива. Ранние песни "Сосет" и "Карлик-нос" будут соседствовать с психоделической "Колпак", печальной "День победы", позитивной "Все вертится" и относительно новыми композициями "Якоря" и "Зимы не будет".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 60 до 180 грн.

    Реклама на dsnews.ua